» » Госкино анонсировало выход фильмов об АТО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Госкино анонсировало выход фильмов об АТО

категория: Новости, Политика » Госкино анонсировало выход фильмов об АТОдата: 10-04-2015, 05:15

Госкино анонсировало выход фильмов об АТО
Госкино анонсировало выход фильмов об АТО

На презентации «Недели украинского кино», состоявшейся в Париже 9 апреля, глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко пообещал, что в скором времени украинский и зарубежный зритель увидит фильмы о событиях в Донбассе. Об этом сообщает Укринформ.

«Многие режиссёры снимают фильмы на востоке нашей страны, где идёт война, и как раз эта тема в ближайшее время появится на экранах, и не только в документальном жанре, но и в художественном и игровом кино, в том числе глубоко гуманистическом», – сказал Ильенко.

По его словам, несмотря на критическое положение с финансированием, в украинском кино не наблюдается дефицита технологий и одарённых деятелей, Также глава Госкино отметил, что сегодня финансирование максимально перенаправляется на военные потребности, и многие кинематографисты «были призваны в армию, пошли воевать добровольцами или переключились на волонтёрскую работу», тем самым внося свою лепту в происходящее в регионе.

В этих условиях, уверен Ильенко, украинцам нужны культурные стимулы и идеи для объединения, и деятели кино могут присоединиться к процессу создания «хороших в этом смысле мифов, потому что Украина, кроме того, что воюет, ещё и переживает очень бурное развитие национальной самоидентификации».

Кроме того, глава Госкино считает, что сейчас в украинском обществе есть большой запрос на отечественные фильмы, и в качестве примера он назвал не так давно вышедшую ленту «Поводырь».

Напомним, почти месяц назад был представлен трейлер к сериалу о военных действиях в Донбассе.

Фото: ukrvedomosti.com.ua








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.