» » Вандалы-фашисты крышуются аваковской милицией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Вандалы-фашисты крышуются аваковской милицией

категория: Новости, Политика » Вандалы-фашисты крышуются аваковской милициейдата: 11-04-2015, 15:15

Вандалы-фашисты крышуются аваковской милицией
Вандалы-фашисты крышуются аваковской милицией


Украинский фашизм в действии.

В Харькове за ночь снесли три памятника


В Харькове в ночь на 11 апреля снесли три памятника. Это монумент Серго Орджоникидзе (территория тракторного завода), Николаю Рудневу (пл.Руднева) и Якову Свердлову (Полтавский шлях). Видео демонтажа выложено в интернет. На нем видно, как несколько парней, некоторые их которых в балаклавах и камуфляже, демонтируют памятники, используя трос, прикрепленный с одной стороны к монументу, а с другой – к микроавтобусу. Фрагменты снесенных памятников они погружают в автомобиль. На фрагменте видео демонтажа памятника Рудневу видно, что к месту событий прибыли представители правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее.

Сопроводительная подпись к видео гласит: "Громада Харькова привела в действие закон об осуждении коммунистического режима. В течение нескольких часов активисты помогли приземлиться сразу трем представителям тоталитарного прошлого: Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову".



Справка издания "SQ".

Верховная Рада 9 апреля приняла законопроект № 2558 "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Закон закрепляет осуждение коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов как преступных, вводит запрет на публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, запрет публичного использования и пропаганды их символики, обязанность государства осуществлять расследование и обнародование информации о преступлениях, совершенных представителями этих тоталитарных режимов.

Рядом с памятником Рудневу находится его могила, фактически снесли не памятник, а надгробие при полном бездействии милиции, а фактически крышевании, охранявшей вандалов-фашистов. Теперь, на очереди, осталось еще раскопать и могилу и вывезти останки Руднева, а заодно и таблички с названием площади посрывать.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.