Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

RuTracker.org попал под обстрел

категория: Новости » RuTracker.org попал под обстрелдата: 14-08-2012, 15:16

RuTracker.org попал под обстрел RuTracker.org попал под обстрелНочью 14 августа пользователи одного из самых популярных в России торрент-порталов, RuTracker.org, не могли зайти на него. Сайт подвергся хакерской атаке. Сейчас работа RuTracker.org восстановлена.

О хакерской атаке на RuTracker.org сообщила Lenta.ru. По информации издания, в ночь на 14 августа торрент-портал перестал открываться у большей части пользователей: при заходе на сайт была установлена автоматическая переадресация на внешнюю страницу под заголовком Ita est! («это так» — лат.). В учетных данных о домене rutracker.org на сервисе Whois появились строчки, набранные латиницей: «Всего одному не стяжать человеку», «Сокрушилась могучесть твоя», «Завещанию внимай и исполни — никакой порнографии, никакой развязной, пошлой, оглупляющей рекламы». Сейчас RuTracker.org работает в нормальном режиме.

RuTracker.org предшествовал файлообменный ресурс torrents.ru. Однако в 2010 году по требованию прокуратуры Москвы регистратор доменов Ru-Center приостановил доступ к нему. В рамках расследования прокуратура возбудила уголовное дело против неназванного физического лица по факту нарушения авторских и смежных прав. Впрочем, владельцы torrents.ru оказались готовы к неприятностям: за день до этого они зарегистрировали запасной домен rutracker.org. До закрытия в 2010 году месячная аудитория torrents.ru оценивалась Google AdPlanner в 5,6 млн человек.

Торренты работают на основе протокола обмена данными BitTorrent, который позволяет передавать файлы с одного компьютера на другой. При этом файлы передаются частями и скачивающий файл компьютер в то же время передает их другим пользователям.

Отдел потребительского рынка

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2001458






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.