» » ​В Германии беженцы вынужденно становятся наркоторговцами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​В Германии беженцы вынужденно становятся наркоторговцами

категория: Новости, Политика » ​В Германии беженцы вынужденно становятся наркоторговцамидата: 20-04-2015, 06:15

​В Германии беженцы вынужденно становятся наркоторговцами

Парк Герлитцер в Берлине пользуется популярностью у художников и музыкантов, а также является точкой сбыта запрещенных препаратов. Сегодня в ФРГ идут дебаты о легализации марихуаны – существующие методы борьбы с распространением наркотика неэффективны. Сторонники легализации каннабиса выступают за открытие кофешопов по голландскому образцу, где разрешена продажа марихуаны. Однако некоторые эксперты уверены, это не решит проблемы. Наркоторговцами в Германии в основном становятся беженцы, которые не могут получить официального разрешения на работу. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.

Прекрасный весенний день в одном из берлинских парков. Люди вокруг выгуливают собак, катаются на велосипедах и просто наслаждаются солнечной погодой. Трудно поверить, что на самом деле это круглосуточный рынок по торговле наркотиками под открытым небом. Парк Гёрлитцер пользуется популярностью у художников и музыкантов. Правда, он является еще и точкой сбыта запрещенных наркотиков, в основном марихуаны.

В Берлине продажа каннабиса карается продолжительными тюремными сроками. Однако немецкие стражи порядка жалуются, что даже это не помогает в борьбе с наркоторговлей. По словам полицейского Стефана Редлиха, вряд ли удастся полностью очистить парк Гёрлитцер от наркотиков и наркоторговцев. В таком городе как Берлин, население которого три с половиной миллиона человек, уничтожить этот рынок невозможно, считает он.

Проблема в том, что стоит полиции отвернуться, в игру вступают наркодилеры. Местные жители утверждают, что за 30 лет ситуация не улучшилась. Торговля наркотиками происходит в парке, прямо на глазах у детей. Полицейские приходят, арестовывают пару человек, но стоит им удалиться, как дилеры возвращаются. Обеспечить постоянное присутствие полиции невозможно, считают обитатели квартала.

Проблема наркоторговли оказалась связана с политикой, проводимой Германией в отношении беженцев. Большинство дилеров приезжает в Европу из Африки, многие из них ищут в Европе убежища. Но, приехав сюда, они не могут получить работу, а потому становятся наркоторговцами.

«Многие мои друзья продают наркотики в парке Гёрлитцер. Я солидарна с ними. Хочу отметить, что я не согласна с немецкой политикой контроля за оборотом наркотиков, и тем, как власти обращаются с беженцами», - призналась в интервью RTодна из местных жительниц.

«Люди, которые приехали в Германию в поисках убежища, уже примерно через полгода должны знать, остаются они здесь или нет. На поверку им порой приходится ждать по десять – двадцать лет. Они сидят без дела, поскольку у них нет разрешения на работу», - пояснила другая женщина.

Ожидается, что запрос на открытие в парке так называемого кофешопа по голландскому образцу будет подан уже в этом году. Однако легализация наркотиков может породить новую проблему: неизвестно что делать с сотнями наркоторговцев, людей у которых нет разрешения для официального устройства на работу.





http://russian.rt.com/article/86563






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.