» » Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

категория: Новости, Политика » Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 годдата: 24-04-2015, 07:15

Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год
Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

23 апреля президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества с НАТО на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указ был издан для «обеспечения исполнения приоритетных заданий развития стратегического партнёрства Украины с НАТО», во исполнение решений заседаний Комиссии Украина-НАТО (2008 и 2014 гг.) и в соответствии с пунктами 1, 3 и 17 части первой статьи 106 Конституции Украины.

Порошенко поручил Кабмину обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти для выполнения программы.

Органы власти, привлечённые к выполнению этой программы, должны до 10 января 2016 года подать Кабмину отчёты и передать в МИД информацию о состоянии её выполнения.

Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины, МИД, Минобороны и другие органы исполнительной власти, участвующие в реализации положений программы, должны регулярно информировать общество о ходе и результатах её выполнения.

Программа состоит из нескольких разделов и предполагает, в том числе, модернизацию систем связи, переподготовку и социальную адаптацию украинских военных, программу их физической реабилитации, развитие логистики и стандартов вооружённых сил, усиление киберзащиты страны. Также в программе содержится целый ряд политических пунктов, в которых заявляется о планах проведения реформ (судебная, борьба с коррупцией и т. д.).

«Выполнение Программы не потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины, поскольку будет осуществляться за счёт и в пределах бюджетных назначений, предусмотренных центральным органам исполнительной власти, другим государственным органам на соответствующий год, а также за счет финансовой помощи из бюджета НАТО и отдельных государств – членов», – сказано в описании программы.

Напомним, вчера Порошенко, находясь с визитом во Франции, заявил о готовности провести в Украине референдум о вступлении в НАТО.

Фото: techno.bigmir.net








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.