» » Тимошенко потребовала от правительства Украины вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Тимошенко потребовала от правительства Украины вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги

категория: Новости, Политика » Тимошенко потребовала от правительства Украины вдвое снизить тарифы на коммунальные услугидата: 27-04-2015, 09:15

Тимошенко потребовала от правительства Украины вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги КИЕВ, 27 апреля. /ТАСС/. Фракция "Батькивщина" потребовала от правительства Украины вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги для населения.
Об этом сообщила ее лидер Юлия Тимошенко.

"Мы уже поставили правительству требования: вдвое снизить нормативы потребления тепла и газа. Это, как минимум, приведет к уменьшению вдвое тарифов, которые сейчас выставили людям. Мы надеемся, что за две недели Яценюк это сделает", - сказала она в эфире телеканала "Интер".

Тимошенко также отметила, что если кабмин не примет соответствующие изменения, то "Батькивщина" публично потребует снижения тарифов в Верховной раде, "чтобы правительство не могло уклониться от своих необоснованных и нечестных в отношении людей действий".

Лидер фракции подчеркнула, что установление таких чрезмерно высоких для населения тарифов не является требованием МВФ. "Международный валютный фонд никогда никаких глупостей не требует. Они просят: поставьте рыночно обоснованный тариф. То есть такой, который не приносит убытки", - указала она. По ее словам, правительство при этом определило тариф вдвое больше.

"Батькивщина" остается членом коалиции, альтернативы которой нет. Но в коалиционном соглашении нет такого жестокого необоснованного обращения с людьми. Там не написано, что нужно людям затянуть пояса на шею", - подчеркнула она.
Тимошенко также выразила мнение, что сейчас на Украине выбрана ошибочная стратегия шоковой терапии.

С 1 апреля тарифы на газ для населения Украины повысились в среднем в 3,3 раза, на тепло - на 72%, а также стартовал первый этап повышения тарифов на электроэнергию (до апреля 2017 года тарифы на электроэнергию планируется повысить в 3,5 раза). Кроме того, с 1 мая будут увеличены тарифы на воду от 4% до 101%.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.