» » Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

категория: Новости, Политика » Париж наводнили толпы мигрантов из Африкидата: 8-05-2015, 08:15

Париж наводнили толпы мигрантов из Африки

В центральных районах Парижа выросли палаточные лагеря, в которых живут мигранты из Африки. Они бегут от голода, нужды и войн. Многие из них хотят попасть в Великобританию. Корреспондент RT Анастасия Чуркина пообщалась с некоторыми обитателями лагерей.

Съёмочная группа RT приехала в центр Парижа под мост Шарля де Голля, где разбит один из лагерей, в котором проживают мигранты, преимущественно из Африки. Одни находятся здесь уже несколько дней, другие — несколько недель или даже месяцев. Подобные лагеря появляются и в других центральных районах Парижа. Например, небольшой лагерь есть и на противоположном берегу. Корреспондент попытался пообщаться с обитателями лагеря, но они чувствуют себя очень неуверенно и большинство из них не решились разговаривать с журналистами.

«Почему я сюда приехал? Потому что там опасно. Вы слышали о Дарфуре?» – говорит один из мигрантов.

«У меня нет дома. Вы представляете, что это такое?» – добавляет другой.

Неподалёку находится палаточный лагерь побольше, в котором проживают сотни мигрантов. К сожалению, съёмочная группа не смогла подойти к нему поближе, около десяти человек вышли навстречу и помешали сделать это.

Эти люди боятся, что их отсюда выгонят, потому что многие из них, судя по всему, нелегально приехали в страну из Ливии и других стран Северной Африки. Некоторым из мигрантов пришлось заплатить тысячи фунтов или евро, чтобы попасть сюда.

«Мы не будем с вами говорить. Уходите, понятно? Вы должны уйти», – говорят обитатели лагеря.

Некоторые беженцы хотели рассказать нам, почему они сюда приехали и какие трудности испытывают. Но другие жители лагеря настроены агрессивно, и они категорически против того, чтобы их снимали.

После долгих наблюдений за иммиграцией в ЕС, особенно в Великобританию и Францию, многие эксперты заявляют, что наплыв беженцев в эти страны во многом вызван действиями самой Европы: люди бегут из зон конфликтов в подобные палаточные лагеря в надежде на лучшую жизнь. Но пока им только и остаётся, что надеяться.





http://russian.rt.com/article/90287






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.