» » RT покажет всему миру марафон парадов из 15 городов России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

RT покажет всему миру марафон парадов из 15 городов России

категория: Новости, Политика » RT покажет всему миру марафон парадов из 15 городов Россиидата: 9-05-2015, 05:15

RT покажет всему миру марафон парадов из 15 городов России

В рамках масштабного проекта, посвящённого 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, телеканал RT впервые покажет марафон парадов — многочасовую трансляцию парадов победы из городов России.

В День Победы телеканал RT представит показ праздничных парадов более чем из 15 городов России — Новосибирска, Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга, Севастополя, Самары, Новороссийска, Москвы, Волгограда, Калининграда, Североморска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Балтийска. Трансляция из Севастополя будет включать показ всех трёх частей парада — сухопутной, морской и авиационной. Откроется марафон парадов трансляцией торжественного шествия в Новосибирске в 7:00 мск.

Многочасовую трансляцию марафона на весь мир будут вести аккаунты RT на YouTube на русском, английском, испанском и арабском языках, она будет доступна и на языковых версиях сайта RT.

Эфир телеканала RT International будет транслироваться 8 и 9 мая в международном пресс-центре для журналистов в Манеже. В рамках спецпроекта в эфире RT проходит показ серии «Ожившие фотографии» — это анимированные зарисовки наиболее значимых эпизодов войны. Кроме того, телеканал подготовил уникальные 3D-реконструкции основных битв Великой Отечественной войны: ведущие RT как бы переносятся из новостных студий канала на поля знаковых сражений ВОВ — Сталинградской битвы, обороны Брестской крепости, Битвы под Москвой, боя под Прохоровкой и т.д.

В честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне RT также запустил специальный мультимедийный сайт — http://9may.rt.com/ru, который содержит историческую справку, анимированную карту боёв с хронологией ВОВ, уникальные фотографии и воспоминания ветеранов, а также документальные фильмы производства телеканала. Кроме того, на сайте доступен цикл видеороликов «Победители», в котором 70 ветеранов войны — по числу лет, прошедших со дня Победы, — делятся воспоминаниями о пережитых ими событиях. На сайте также размещён документальный фильм RT «РенеSSанс», рассказывающий о попытках переписать историю Саласпилсского концлагеря на территории Латвии, премьера которого состоялась на RT 10 апреля. Мультимедийный сайт http://9may.rt.com/ru доступен на английском, испанском, русском, немецком, французском и арабском языках.





http://russian.rt.com/article/90396






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.