» » Британский ветеран: Мы вписаны в историю России и гордимся этим

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Британский ветеран: Мы вписаны в историю России и гордимся этим

категория: Новости, Политика » Британский ветеран: Мы вписаны в историю России и гордимся этимдата: 11-05-2015, 09:15

Британский ветеран: Мы вписаны в историю России и гордимся этим

9 мая в Москве прошли торжества по случаю 70-летия годовщины победы над нацистской Германией. По этому случаю столицу посетили множество участников Второй мировой войны из других стран. Джеффри Шелтон, ветеран Королевского военно-морского флота Великобритании, рассказал RT о своих впечатлениях о поездке в Москву и об отношениях с русскими братьями по оружию.

Многие западные лидеры решили не приезжать в Москву 9 мая для участия в торжествах по поводу 70-летия годовщины победы над нацистской Германией. Но российскую столицу посетило много участников Второй мировой войны из Европы и США, которые посетили парад Победы и встретились с российскими ветеранами.

RT пообщался с Джеффри Шелтоном, ветераном Королевского военно-морского флота Великобритании. Он рассказал, что поддерживает связь с российскими участниками войны, и они дружат, несмотря ни на какие политические разногласия между странами.

«Мы никогда не теряли надежду. Мы верили, что Британская империя будет существовать вечно, что мы непобедимы. Война давно кончилась, но мы по-прежнему поддерживаем связь с нашими русскими братьями по оружию. Мы приезжали к ним в гости, а они — к нам. Мы познакомились с их жёнами, детьми и внуками. Забудьте о политиках, дружба между нашими странами нерушима. Мы вписаны в историю России и гордимся этим. Владимир Путин вручил нам вот эту медаль — медаль Ушакова. Сегодня у меня была возможность поговорить с президентом, и я поблагодарил его. Я всегда буду с гордостью носить эту медаль», – рассказал Шелтон.

Британский ветеран подчеркнул, что для него очень важен приезд в Москву в такой знаменательный день.

«Я не был уверен, что здоровье позволит мне сюда приехать. Но я понимал, что это единственная возможность, и для меня это много значило. Я очень рад, что у меня всё получилось. Это был чудесный день», – заключил Джеффри Шелтон.





http://russian.rt.com/article/90862






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.