» » Великобритания не поддерживает миграционную политику ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Великобритания не поддерживает миграционную политику ЕС

категория: Новости, Политика » Великобритания не поддерживает миграционную политику ЕСдата: 14-05-2015, 04:15

Великобритания не поддерживает миграционную политику ЕС

Еврокомиссия намерена представить новую стратегию по борьбе с постоянно растущим потоком беженцев. Одно из ключевых предложений заключается в том, чтобы разделить это бремя между всеми государствами — членами ЕС. Речь идёт о введении системы квот для мигрантов, в рамках которой прибывающих в Европу беженцев будут автоматически распределять по всему союзу. Однако план встретил недовольство со стороны Великобритании. С подробностями корреспондент RT Полина Бойко.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон является ярым оппонентом ЕС. Его партия одержала победу на выборах. Теперь он планирует генеральное сражение с Брюсселем — пересмотр условий членства Великобритании в ЕС.

С момента повторного вступления Дэвида Кэмерона в должность премьер-министра прошло меньше недели. Но он уже начал обсуждение щекотливого вопроса о беженцах, которых Евросоюз спасает в водах Средиземного моря.

Если Лондон примет план ЕС, число заявлений о предоставлении временного убежища в Великобритании удвоится — с тридцати тысяч до шестидесяти. Власти страны настаивают: Соединённое Королевство не станет вводить миграционные квоты Евросоюза. В этом споре Лондон опирается на право Британии, приобретённое страной в 1997 году. Это положение позволяет Великобритании и Ирландии не придерживаться политики ЕС в отношении предоставления убежища мигрантам.

«В случае введения новых законов, затрагивающих внутренние дела стран ЕС и их правовую систему, в том числе политику предоставления убежища беженцам, Великобритания имеет право решать, стоит ли принимать этот закон или нет. Мы не станем соблюдать закон, устанавливающий внедрение системы по перенаселению или перемещению», — заявили в Хоум-офисе.

«Решение должна принимать сама Великобритания. К мнению Европы, конечно, следует прислушиваться, однако принимать решение необходимо самостоятельно», — заявил RT житель Лондона.

«У Великобритании много проблем; нам нужно сначала разобраться со своими проблемами прежде, чем начинать решать чужие», — считает ещё одна жительница британской столицы.

Дипломаты заявляют: отказ Великобритании принимать беженцев может привести к сбоям в работе всей миграционной системы ЕС. Однако Лондон уже неоднократно подчёркивал, что настаивает на сокращении законов, навязываемых Брюсселем.

Референдум о членстве Соединённого Королевства в ЕС должен состояться до конца 2017 года. Похоже, сразу после выборов правительство сделало ещё один шаг к выходу из Евросоюза.





http://russian.rt.com/article/91531






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.