» » Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений

категория: Новости, Политика » Украинцев призывают требовать от Цукерберга извиненийдата: 17-05-2015, 05:15

Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений
Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений

В социальной сети Facebook создана страница 2 Days Warning Boycott, создатели которой призывают украинцев послезавтра, 18 мая, начать двухдневный бойкот сервиса.

Создатели группы недовольны тем ответом, который основатель сети Марк Цукерберг дал на просьбу об открытии украинского представительства соцсети.

«Цукерберг дал совершенно неадекватный ответ на самый популярный вопрос украинских пользователей, которые просили его изменить правила рассмотрения жалоб в связи с несправедливыми массовыми блокированиями мнений лидеров украинской мысли», – поясняют создатели страницы.

Они хотят повлиять на Цукерберга путём двухдневного отключения украинцами своих аккаунтов, что, по их мнению, «создаст прецедент для администрации ФБ и медиаповод». Также создатели считают, что массовое отключение аккаунтов станет проблемой №1 для Facebook, и эта проблема окажется «намного серьёзнее, чем падение соцсети».

Авторы инициативы ожидают, что Цукерберг после этой акции публично извинится перед украинскими пользователями за «примитивный и неадекватный ответ» на поставленный вопрос, а затем Facebook предложит технические решения, которые будут предотвращать различные хакерские атаки, позволят прозрачно и публично осуществлять процедуру апелляции бана аккаунтов и содержимого.

«ФБ должен привлечь сторонние неприбыльные организации или независимый наблюдательный совет. Друзья из ФБ, вы не являетесь теми, кто должен решать, что правильно, а что – нет!», – сказано в описании акции протеста.

На данный момент разослано 27 тысяч приглашений, и 2.7 тысячи пользователей выразили желание присоединиться к бойкоту.

Напомним, открыть украинское представительство Марка Цукерберга попросил, в том числе, президент Украины Пётр Порошенко, однако во время пресс-конференции основатель Facebook сказал, что отдельные картинки блокируются за «язык вражды», а не из-за антиукраинских настроений в российском представительстве сети, которого у соцсети вообще нет.

Фото: lenta.ru








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.