» » Коморовский: Мы не можем быть более проукраинскими, чем сами украинцы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Коморовский: Мы не можем быть более проукраинскими, чем сами украинцы

категория: Новости, Политика » Коморовский: Мы не можем быть более проукраинскими, чем сами украинцыдата: 18-05-2015, 04:15

Коморовский: Мы не можем быть более проукраинскими, чем сами украинцы
Коморовский: Мы не можем быть более проукраинскими, чем сами украинцы

17 мая в Польше прошли теледебаты между кандидатами на президентский пост Брониславом Коморовским и Анджеем Дудой, сообщает Укринформ. Одной из тем дебатов стали взаимоотношения Польши с Россией и Украиной.

«Дело Украины – ключевое для безопасности Польши. Мы не сможем быть более проукраинскими, чем сами украинцы, но можем помогать Украине сохранять независимость, поскольку это в наших национальных интересах», – высказал свою точку зрения Коморовский.

Он утверждает, что Польша поддерживает Украину в деле реформирования местного самоуправления, системы обороноспособности, а если будет необходимо, то и предоставит военную помощь. Однако, сделал оговорку Коморовский, речь об отправке польских военнослужащих в Донбасс не идёт.

«Польша – проверенный партнёр и союзник Украины, но не настолько, чтобы направлять польских солдат на войну в Донбасс. Мы также должны следить за тем, чтобы не выполнять ожиданий России, блокируя собственные возможности в деле результативной поддержки системы обороны Украины, если она потребуется», – уточнил президент Польши, добавив при этом, что сейчас не видит необходимости в предоставлении военной помощи.

Фото: 112.ua








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.