» » В центре Парижа прошел митинг против крупнейшего производителя ГМО-продуктов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В центре Парижа прошел митинг против крупнейшего производителя ГМО-продуктов

категория: Новости, Политика » В центре Парижа прошел митинг против крупнейшего производителя ГМО-продуктовдата: 24-05-2015, 06:15

В центре Парижа прошел митинг против крупнейшего производителя ГМО-продуктов

В столице Франции люди вышли на марш против транснациональной корпорации Monsanto, которая производит и продаёт генномодифицированные продукты. Аналогичные акции проходят в эти выходные в Сиднее, Берлине, Лондоне, Нью-Йорке и десятках других городов. С подробностями — корреспондент RT Лиззи Фелан.

В Париже и ещё двадцати городах Франции проходят демонстрации против транснациональной компании Monsanto. Акция протеста парализовала движение на улицах столицы. Франция — один из крупнейших рынков сбыта компании.

Несмотря на то, что уже несколько лет в стране действует запрет на выращивание генномодифицированной кукурузы Monsanto, Франция остаётся крупным рынком сбыта производимых компанией средств для борьбы с сорняками. Между тем, Всемирная организация здравоохранения недавно обнаружила, что вещества, содержащиеся в гербициде «Раундап», обладают канцерогенным действием.

Несколько лет назад во Франции суд признал компанию Monsanto виновной в химическом отравлении французского фермера, заявившего, что после того, как он вдохнул один из гербицидов компании, у него начались неврологические проблемы, в том числе потеря памяти и головные боли. Он обвинил компанию в том, что она не предоставляет полной информации на этикетках своей продукции. Митингующие заявляют, что если не пресечь деятельность компании Monsanto, от последствий использования её продукции пострадает не одно поколение людей.





http://russian.rt.com/article/93422






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.