» » Дмитрий Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Дмитрий Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом

категория: Новости, Политика » Дмитрий Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамомдата: 25-05-2015, 15:15

Дмитрий Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом
Дмитрий Медведев подписал соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом

«Проект Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам с другой стороны (далее – Соглашение) разработан в соответствии с решением Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств от 19 декабря 2012 года», — говорится в документе.
Как отмечается, «реализация соглашения будет способствовать увеличению взаимного товарооборота и развитию торгово-экономических связей между его участниками, а также позволит решить задачу подключения ЕАЭС к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Кроме того, соглашение вводит дополнительные правила в вопросах фитосанитарного регулирования, таможенного администрирования и защиты отечественного производителя.
По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, документы о создании зоны свободной торговли будут подписаны на следующей неделе. На данный момент членами союза являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия и Киргизия.
Евразийский экономический союз продолжает расширяться, российские власти устанавливают всё новые партнерские связи со странами, желающими развивать отношения с ЕАЭС. Собственно, членство (а также соглашение о свободной торговле) в союзе взаимовыгодно для всех стран-партнеров, а отношения внутри ЕАЭС остаются максимально открытыми и дипломатичными.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.