» » Батальону «Призрак» присвоят имя Мозгового

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Батальону «Призрак» присвоят имя Мозгового

категория: Новости, Политика » Батальону «Призрак» присвоят имя Мозговогодата: 25-05-2015, 15:15

Батальону «Призрак» присвоят имя Мозгового
Батальону «Призрак» присвоят имя Мозгового

Луганск, 25 мая. Бойцы 4-го батальона территориальной обороны (бтро) «Призрак» высказались за присвоение подразделению имени его погибшего командира Алексея Мозгового. Об этом заявил начштаба батальона Юрий Шевченко.
«Призрак» и Алексей Мозговой – вещи неразделимые. Мы таким образом увековечим его память, поскольку его патриотизм и идеи живы и будут жить, а мы будем воплощать их на деле», — сказал руководитель штаба ЛуганскИнформЦентру .
«Этот человек всегда был за народ и никогда не боялся брать на себя ответственность. Для него было главное — честь и совесть. Мы будем помнить его вечно», — отметил Юрий Шевченко.
Он также сообщил, когда состоятся похороны Алексея Мозгового и его сослуживцев. «27 мая мы похороним наших погибших товарищей. Время будет объявлено дополнительно», — заявил начштаба.
Юрий Шевченко вспомнил об авианалете, произошедшем год назад и о действиях подразделения Мозгового. «27 мая, ровно год назад, в 5.30 утра, был совершен авианалет на базу отдыха в Ясенах, и украинские силовики отчитались руководству, что «боевики» Мозгового погибли все до одного, показывали развалины этой базы. А потом мы появились… как призраки. И я очень надеюсь и верю в то, что наша земля вновь восстанет из пепла, как призрак, и мы будем жить и помнить погибших в этой войне наших товарищей и мирных жителей – женщин, детей, стариков», — добавил Шевченко.
В понедельник стали известны личности погибших сослуживцев Мозгового. Это командир информотряда Самелюк Анна Александровна и военнослужащие специального отделения личной охраны командира батальона Калашин Алексей Васильевич, Юрьев Александр Витальевич, Ряжский Андрей Анатольевич.
Помимо этого погибли двое мирных граждан – муж и жена Яков и Анастасия Тракий, женщина находилась на последнем месяце беременности.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.