» » Абромавичус предложил привязать зарплаты руководителей госпредприятий к результатам их работы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Абромавичус предложил привязать зарплаты руководителей госпредприятий к результатам их работы

категория: Новости, Политика » Абромавичус предложил привязать зарплаты руководителей госпредприятий к результатам их работыдата: 26-05-2015, 05:15

Абромавичус предложил привязать зарплаты руководителей госпредприятий к результатам их работы
Абромавичус предложил привязать зарплаты руководителей госпредприятий к результатам их работы

25 мая министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус выступил с идеей создания взаимозависимости размера зарплаты руководителей госпредприятий от результатов их работы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Абромавичус полагает, что причинами низкой эффективности работы госпредприятий являются низкая зарплата их руководителей, создающая почву для злоупотреблений и уменьшающая мотивацию к труду. Для решения этой проблемы глава Минэкономразвития предлагает установить уровень оплаты труда, приближённый к рыночному, и в то же время тесно связанный с показателями эффективности деятельности предприятия.

«Например, руководители будут получать бонусы только при увеличении дохода, эффективности использования ресурсов предприятий, а также улучшении других конкретных показателей деятельности предприятий», – предложил министр.

По мнению Абромавичуса, такое нововведение позволит снизить уровень коррупции на госпредприятиях, а вкупе с внедрением требований относительно обязательных независимых аудитов – ещё и привлечь высококвалифицированных руководителей из частного сектора.

«Без внедрения этих изменений вся реформа сектора государственных предприятий не будет иметь никакого смысла. Для получения заметного позитивного эффекта для экономики Украины нужна глубинная реформа госпредприятий на всех уровнях», – утверждает Абромавичус.

Фото: korrespondent.net








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.