» » Евродепутат: Телеканал RT вызывает всё больше одобрения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Евродепутат: Телеканал RT вызывает всё больше одобрения

категория: Новости, Политика » Евродепутат: Телеканал RT вызывает всё больше одобрениядата: 29-05-2015, 08:15

Евродепутат: Телеканал RT вызывает всё больше одобрения

Глава комитета Европарламента по международным делам Хавьер Коусо заявил, что телеканал RT — одно из российских СМИ, которые дают другое видение на реальность и завоёвывают всё больше интереса. В то же время в НАТО RT и агентство Sputnik называют частью «гибридной войны».

Евродепутат: Телеканал RT вызывает всё больше одобрения

В Европе телеканал RT, а также международное агентство Sputnikвызывают всё больше одобрения. Об этом заявил в интервью журналисту Sputnik Глава комитета Европарламента по международным делам Хавьер Коусо.

Он отметил, что эти российские СМИ дают зрителю и читателю другое видение реальности. Влияние же западной прессы с её систематической ложью, всё больше теряют доверие, подчеркнул Хавьер Коусо.

Представитель европейских структурах также рассказал, что на Парламентской ассамблее НАТО, которая проходила с 15 по 18 мая в Будапеште, второй человек в военном блоке Александр Вершбоу назвал агентство Sputnikи телеканал RT частью «гибридной войны».

«Вице-секретарь НАТО (Вершбоу. — RT) назвал Sputnik (частью «гибридной войны». — RT) напрямую. Это очень тревожно, что такая мощная и агрессивная организация как НАТО обращает внимание на Sputnik, RT или Telesur», — рассказал Коусо.

Евродепутат добавил, что представители НАТО «боятся свободы выражения мнений».



Ложь в западных СМИ

Западные СМИ действительно не раз ловили на лжи. Не так давно в распространении ложной информации обвинили американский телеканал NBC. В конце 2012 года в Сирии был похищен международный корреспондент американской телекомпании NBC Ричард Энгель.

После освобождения журналист заявил, что его похитителями были боевики-шииты, сторонники президента Асада, а спасли его повстанцы. Однако достоверность этого утверждения вызвала сомнения: похоже, что похитителями и спасителями Энгеля были одни и те же люди из рядов антиправительственных сил. По мнению юриста и медийного критика Лайонела, неправдоподобная версия событий, представленная NBC, — не что иное, как пропаганда.

«Администрация тогда говорила, что нам необходимо начать операцию в Сирии и предпринять решительные действия против Асада», – напоминает Лайонел.

Позднее Энгель заявил, что его похитителями были сунниты, выдающие себя за представителей шиитского формирования «Шабих». Кроме того, выяснилось, что его спасители и похитители работали сообща.

Как сообщает The New York Times, руководство NBC знало, что за похищением Энгеля могли стоять антиправительственные повстанцы; тем не менее, цитата: «канал поспешил показать интервью с Энгелем, обвиняющим в похищении шиитов и не предоставил другую возможную версию этих событий».

«Это в точности совпало тогда с позицией правительства. Я не ясновидец, но если это была не пропаганда, то выглядело это как пропаганда, потому что, во-первых, это было неправдой, а, во-вторых, полностью соответствовало позиции правительства», – подчёркивает Лайонел.





http://russian.rt.com/article/94321






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.