» » Командир ополченцев Абхаз: ВСУ били по своим блокпостам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Командир ополченцев Абхаз: ВСУ били по своим блокпостам

категория: Новости, Политика » Командир ополченцев Абхаз: ВСУ били по своим блокпостамдата: 4-06-2015, 08:15

Командир ополченцев Абхаз: ВСУ били по своим блокпостам
Командир ополченцев Абхаз: ВСУ били по своим блокпостам

Командир интербригады «Пятнашка» с позывным Абхаз в интервью LifeNews сообщил подробности сегодняшнего боя за Марьинку и отметил, что атака сил ВСУ была изначально спланирована и тщательно подготовлена. Также Абхаз заявил, что в бою противник применил тяжелую артиллерию, которая «накрывала» не только ополченцев, но и блокпосты украинской армии.
— В полпятого утра по нашим позициям был нанесен мощный артиллерийский удар, после чего противник пошел вперед. Приняли решение выдвинуться навстречу в Петровский район, укрепили передовые рубежи, где были наши ребята и начали встречать гостей. По всему видно, что это была спланированная акция противника, потому что они шли в атаку волнами — одна за другой. Уверен, они планировали эту атаку во время всего этого «псевдоперемирия», когда прощупывали наши позиции, — сказал Абхаз.
Во время боя бойцам интербригады приходилось действовать вплотную к противнику, так как артиллерия ВСУ вела прицельный огонь. При этом, как отметил командир «Пятнашки», его бойцы сумели отстоять Марьинку.
— Сегодня, видно, у них был час «Ч», когда надо было молниеносным ударом захватить поселение, но мы им этого сделать не позволили. Пришлось вплотную «упереться» в противника, потому что у них прицельно работала тяжелая артиллерия, и на их плечах вошли в Марьинку. Отходить оттуда смысла нет, потому что даже по Минским договоренностям этот земля ДНР, а мы договоренности не нарушаем. В бою мы не использовали ничего мощнее ручного гранатомета, — сказал Абхаз.
Собеседник LifeNews сообщил, что под удары артиллерии попали не только его бойцы, но и передовые позиции сил ВСУ. Абхаз предполагает, что таким образом украинские силовики старались показать, что договоренности нарушают не только они.
— Сегодня по нашим позициям работал танк, 120-мм минометы и установки «град». Не понимаю, как они были вынуждены применить тяжелое вооружение, если оно у них было отведено за линию фронта? Значит у них все было заготовлено, и никто ничего не отводил. Поражает цинизм украинских военных — сегодня они били не только по нам, но и по своим позициям, блокпостам. Не знаю, чего они хотели добиться, может показать журналистам, когда атака захлебнулась, что мы тоже бьем из артиллерии, но это все было очень цинично, — подытожил командир интербригады.
Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в Донбассе в нарушение минских соглашений. С утра 3 июняукраинская армия начала широкомасштабное наступление на позиции армии ДНР со стороны Марьинки. ВСУ подтянули к линии соприкосновения артиллерию и бронетехнику и вели ожесточенный огонь по позициям ополченцев, вели массированный обстрел окраин Донецка.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.