» » США собираются разместить в Европе баллистические ракеты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США собираются разместить в Европе баллистические ракеты

категория: Новости, Политика » США собираются разместить в Европе баллистические ракетыдата: 6-06-2015, 08:15

США собираются разместить в Европе баллистические ракеты США собираются разместить в Европе баллистические ракеты

США, вероятно, решились на провоцирование Третьей мировой — они собираются как во времена Карибского кризиса и «холодной войны» разместить ядерные ракеты в Европе, дабы иметь возможность «уничтожить российское вооружение».


То есть, если раньше США убеждали, что системы ЕвроПРО «не направлены против РФ, а лишь защищают Америку и ЕС от Ирана и Северной Кореи», то сейчас разговор пошел совсем откровенный.


Так Associated Press сообщает, что «администрация американского президента Барака Обамы обсуждает возможность размещения ракет наземного базирования в Европе, которые будут иметь возможность превентивно уничтожить российскую армию». При этом понятно, что речь идет о ядерных ракетах, предназначенных не для «перехвата ракет Ким Чен Ына», а для атаки не Россию. Для старшего поколения пахнуло термином «Першинг-2 в Западной Европе с подлетным временем 7 минут», верно?


Здесь имеет вспомнить, что США официально заявили «мы допускаем применение «дополнительных средств» в случае эскалации конфликта на Украине» — то есть передаче Украине смертельного оружия. И то, что Украина внезапно приняла закон, по которому на ее территории могут действовать иностранные вооруженные силы — причем «кратковременно» и с ядерным оружием…


Отметим, что ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие — такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали «сенсационной». Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался — Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. «Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом — и если повезет, она не будет ядерной»,- поделился представитель НАТО.


Впрочем, к этому все и шло. Ранее специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил — он «не считает войну между Россией и США мудрым решением» для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.


Впрочем, даже в ситуации развертывания ЕвроПРО, не говоря про ударные ядерные ракеты Министерство обороны России предупредило Запад — ответные меры будут «беспрецедентными».


Что же, в России уже создан эскизный проект нового «кошмара НАТО» — БЖРК «Баргузин», который скоро будет воплощен «в железе». Также случилось то, что так боялись европейские страны НАТО — Россия официально заявила, что разместит «Искандеры» в самом сердце Европы, в Калининградской области. Которые в том числе могут (будут?) нести ядерные боезаряды и смогут подавить как системы ЕвроПРО, так и ракетные части НАТО.


«Безусловно, это серьезнейшая угроза. Это возвращение ко временам «холодной войны» и даже Карибского кризиса, когда появление ядерных ракет США вблизи границ СССР привело к установке ракет на Кубе и чуть не закончилось ядерной войной», — заявил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.


Он добавил, что «эти ракетные части, естественно, будут взяты на прицел российской ядерной триады», напомнив «даже в самом ужасном варианте в России на боевом дежурстве находится система «Периметр», способная нанести удар возмездия даже в случае поражения штабов и большинства средств ядерного поражения». Однако, в таком случае, по мнению военного, «будут достигнуты договоренности о размещении военных баз в странах, близлежащих к США — тем более, подобные предложения кулуарно или официально уже звучали».


«Америка, безусловно, имеет ядерное оружие в странах-вассалах в Европе, однако одно дело — боеголовки на складах и другое — боеготовые ракеты с раскрученными гироскопами у наших границ»,- считает он, выразив надежду «США, уверен, понимают все последствия для себя и всего мира, если решатся на подобную эскалацию».


Вариант же с размещением ядерного оружия на Украине высокопоставленный офицер отказался комментировать как «самоубийственный для Украины и США».


Напомним, на данный момент степень конфронтации Запада с Россией достигла такого уровня, что между Америкой и РФ воссоздали существовавший во времена Карибского кризиса «красный телефон». Эта спецлиния связи существует для того, чтобы высшее военное руководство стран могло связаться в экстренном порядке в случае прямой угрозы начала широкомасштабной войны.


Также стоит отметить, что одновременно и российские, и американские генералы заявили — «термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда». А ведь СМИ уже рассказывали, что «неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США». Целью тренировки США якобы было «моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России». «В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) — стерты с лица Земли»,- сообщила пресса.


А на часах ядерного Апокалипсиса, «управляемых» нобелевскими лауреатами, уже без трех минут атомная полночь…


США так хотят перевода на «без двух минут»?








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.