» » Силовики Саакашвили бегут из страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Силовики Саакашвили бегут из страны

категория: Новости » Силовики Саакашвили бегут из страныдата: 7-10-2012, 18:02

Силовики Саакашвили бегут из страны Силовики Саакашвили бегут из страныПосле победы оппозиции на парламентских выборах в Грузии страну покидают сторонники президента.

Ряд высокопоставленных грузинских чиновников, в том числе бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая, спешно покинули страну. По данным СМИ, братья Ахалая уехали из Грузии в ночь на воскресенье, 7 октября. Сообщается, что визы и загранпаспорта для силовиков привезли непосредственно в здание министерства обороны. Оттуда братья разъехались на разных автомобилях. Куда они отбыли, не уточняется.

Руководитель пресс-службы минобороны Грузии Нино Потржебская не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Также, со ссылкой на сообщения в социальных сетях, сообщается о том, что из Грузии уехали высокопоставленный полицейский чиновник Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили. По данным "Эха Москвы", страну также покинули экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе.

Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне парламентских выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые, как утверждали авторы компромата, осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.

Как уточняет "Грузия Online" со ссылкой на неких очевидцев, после распространения информации о пытках братья Ахалая жили в так называемом "аппартаменте Ахалая" на девятом этаже здания генерального штаба Грузии.

Отметим, также, что пока "делится" власть, в столице Тбилиси были ограблены 2 банка и офис дистрибуционной компании. По словам правоохранителей, столь крупных вооруженных грабежей не было на протяжении нескольких лет.

Сначала вооруженные преступники в масках ворвались в офис дистрибуционной компании, расположенной на улице Киндзмараульской в центре Тбилиси.

Буквально на следующий день аналогичному нападению подвергся филиал «Прокредит банка», расположенный в тбилисском районе Дигоми. В тот же вечер произошло третье ограбление.

На поиск преступников брошены все оперативные силы столицы. Полицейские опрашивают свидетелей и составляют фотороботы подозреваемых.

Оперативные сотрудники уверены, что серия преступлений связана с тем, что нечистые на руку граждане воспользовались временным замешательством, царящим в правоохранительных органах после победы оппозиционной партии.

А тем временем действующий президент Михаил Саакашвили поручил МВД и прокуратуре обеспечить в стране порядок после выборов.

"Грабежи, разбой, угон автомобилей, проявление других видов насилия должны быть пресечены, как это делалось в последние годы", — сказал он.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Серьезные обвинения в адрес грузинского президентаНезадолго до пятой годовщины российско-грузинской войны 2008 года и запланированных на эту осень выборов президента Грузии премьер-министр и лидер правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина
  • Всё дальше на западЛидер победившей на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил о намерении ускорить демократизацию страны, что будет способствовать ее
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТОСША продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
  • США пообещали Грузии соглашение о свободной торговлеСоединенные Штаты и Грузия рассматривают возможность заключения соглашения о свободной торговле. Об этом в понедельник, 30 января, заявил президент США Барак Обама после встречи в Овальном кабинете
  • Саакашвили рассказал о тайной страсти ПутинаПрезидент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о своей "антироссийской паранойе", заявил, что неоднократно видел, как председатель правительства РФ Владимир Путин собственноручно разрабатывает
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.