» » Саммит G7 завершился без существенных результатов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Саммит G7 завершился без существенных результатов

категория: Новости, Политика » Саммит G7 завершился без существенных результатовдата: 10-06-2015, 06:15

Саммит G7 завершился без существенных результатов
Саммит G7 завершился без существенных результатов


Двухдневный саммит "Группы семи" в понедельник завершился в городке Гармиш-Партенкирхен на юге Германии. По итогам встречи было опубликовано совместное заявление, касающееся климатических изменений, переговоров по свободной торговле, борьбы с терроризмом, украинского кризиса и других глобальных горячих точек, однако не было достигнуто конкретных результатов.

В заявлении поддерживается "декарбонизация" глобальной экономики в этом веке и сокращение выбросов парниковых газов во всем мире к 2050 году на 40-70 проц. по сравнению с показателями 2010 года, а также в документе содержится требование ко всем сторонам, подписавшим Рамочную конвенцию ООН об изменении климата, совместно нести ответственность за сокращение выбросов парниковых газов. "Семерка" обязалась посредством освоения и использования инновационных технологий приложить усилия по осуществлению энергетической трансформации к 2050 году и разработать долгосрочную низкоуглеродистую стратегию развития.

В заявлении подчеркивается намерение ускорить процесс переговоров между ЕС и США по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству /ТТИП/ и обеспечить достижение сдвигов на переговорах. В документе также выражена готовность "семерки" к активизации сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Касательно отношений с Россией канцлер ФРГ Ангела Меркель на состоявшейся в тот день пресс-конференции отметила, что "Группа семи" должна сотрудничать с Россией в разрешении вопросов глобального характера. В вопросах переговоров по иранскому ядерному досье, сирийского кризиса и других Россия является "долговременным партнером".

Кроме того, А. Меркель сообщила, что руководители "семерки" в этот раз не так много обсуждали привлекающую всеобщее внимание проблему греческих долгов, однако надеются, что Греция останется в зоне евро, однако ей необходимо продвинуть реформы.

Как полагают немецкие СМИ, хотя темы саммита охватили почти все глобальные горячие точки, участники саммита редко делали заявления или принимали решения, содействующие урегулированию важных вопросов, более того, содержание итогового заявления стало в большей степени "теоретическим".

: Синьхуа






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.