» » Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны

категория: Новости » Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страныдата: 7-10-2012, 18:06

Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страныВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.

На месте падения воздушного объекта работают израильские военнослужащие, собирающие обломки самолета. Представители Армии обороны Израиля подчеркивают, что о воздушном объекте стало известно еще до того, как он проник в воздушное пространство Израиля, и решение пропустить его было принято из особых соображений.

В заявлении пресс-службы ЦАХАЛа указано, что объект находился в израильском воздушном пространстве около получаса, и он не был оснащен взрывчаткой. Все это время за аппаратом наблюдали, и могли сбить его в любой момент. При этом в Армии обороны Израиля высказывают предположение, что беспилотный аппарат мог быть выпущен не только с территории сектора Газа, сообщается, что он прибыл со стороны Средиземного моря.

Палестинское информационное агентство "Маан" утверждает, что речь идет о созданном инженерами "Хамаса" беспилотном самолете, который был запущен в субботу из сектора Газа. NEWSru Israel в связи с этим отмечает, что в субботу в секторе Газы проходят учения служб безопасности палестинской террористической организации "Хамас". Не исключено, что запуск беспилотного летательного аппарата был произведен в рамках этих учений.

Источник: www.newsru.com






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Ан-124-100 «Руслан» передан в эксплуатациюВ рамках программы восстановления и модернизации парка воздушных судов Министерства обороны передан заказчику очередной самолет Ан-124-100 «Руслан».
  • Обама считает возможным военный удар по ИрануНезадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2.
  • Атака ИзраиляСитуация с бомбардировкой израильской авиации территории Сирии выглядит донельзя странной. То есть - удар был. А вот что бомбили - версии различаются настолько кардинально, что ясно - кто-то врет.
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор ГазаИзраильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили
  • Израиль открывает иранский фронтИзраиль стоит на пороге войны с Ираном. Об этом сообщил президент Израиля Шимон Перес, впервые признав в интервью местным СМИ, что "военная атака на Иран более близка, чем дипломатическое решение"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.