» » Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины

категория: Новости, Политика » Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украиныдата: 13-06-2015, 04:15

Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины
Саакашвили возглавил совет по приватизации госпредприятий Украины

Киевские власти готовят Украину к массовой приватизации. Министерство экономического развития и торговли страны создало Наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который уже возглавил новоиспеченный глава Одесской области Михаил Саакашвили, сообщает УНИАН.
— Все эти годы шел масштабный грабеж Украины. У Украины есть потрясающий индустриальный, человеческий и производственный потенциал, в том числе через госпредприятия, — прокомментировал свое новое назначение экс-глава Грузии.
Он заявил, что уже после Майдана директора госпредприятий украли у украинского народа 100 миллиардов гривен, но после приватизации «грабеж Украины» обязательно прекратится.
— Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет, — сказал министр экономразвития Украины Айварас Абромавичус. — Это группа экспертов с опытом в области госуправления. Они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и обладают своим видением реформы.
Отметим, что кампанию по приватизации на Украине проводят в рамках «деолигархизации», объявленной президентом Петром Порошенко. В Одесской области будут затронуты интересы бизнеса, в частности Игоря Коломойского. Олигарх, который контролировал ситуацию через экс-губернатора Одессы Игоря Палицу, воспримет приватизацию как покушение на получаемую им в данном регионе прибыль, что может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до организации олигархом Антимайдана.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.