» » The Nation: Американская «партия войны» идет в наступление

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

The Nation: Американская «партия войны» идет в наступление

категория: Новости, Политика » The Nation: Американская «партия войны» идет в наступлениедата: 13-06-2015, 04:15

The Nation: Американская «партия войны» идет в наступление
The Nation: Американская «партия войны» идет в наступление

Несмотря на то что конгресс США запретил оказывать любую военную помощь украинскому националистическому батальону «Азов», американские «ястребы» продолжают бряцать оружием, пишет The Nation.
В среду палата представителей конгресса приняла поправку к Закону об ассигнованиях обороны, которая запрещает США предоставлять оружие, обучение и другую помощь неонацистскому украинскому добровольческому формированию, известному как батальон «Азов». Этот шаг стал продолжением дипломатических усилий, предпринятых главой Госдепартамента Джона Керри в мае, когда он четыре часа беседовал с президентом России Владимиром Путиным. Однако заявления, сделанные Бараком Обамой после завершения саммита G7 в Германии, показали, что Вашингтон далек от понимания того, что от взаимных угроз Америке и России пора переходить к диалогу, продолжает еженедельник.
«Выразив удовлетворение «изоляцией» России от «Большой семерки», президент США с очевидным удовлетворением отметил, что благодаря режиму санкций Евросоюза «Россия оказалась в глубокой рецессии», и заявил о готовности «наложить дополнительные существенные санкции». «Риторика Обамы на саммите вполне соответствовала тону «холодной войны», — отмечает издание.
По мнению авторов журнала, внезапная смена тональности за короткий период между Сочи и Эльмау объясняется тем, что американская «партия войны» за это время сплотилась и перешла в контрнаступление против дипломатии Керри.
Буквально через три дня после поездки Керри на Черноморское побережье Киев посетила его помощник по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд. В тот же день официальный представитель Госдепа Джефф Ратке совершенно иначе охарактеризовал смысл переговоров Керри в Сочи, чем сам Керри, заявив, что «с самого начала была ясна неспособность России выполнять минские обязательства», пишет издание.
Визиту Нуланд в Киев сопутствовал целый ряд провокационных действий со стороны украинского правительства: фактическая блокада Приднестровья, назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. А в США «ястребы» набросились на Джона Керри: его поездку назвали «контрпродуктивной», а действия — «напусканием тумана» вокруг стратегии США в отношении Украины, перечисляет еженедельник.
Действия «партии войны» «имеют, в принципе, три задачи: подорвать дипломатические усилия Керри в Сочи, тем самым поддержать решимость ЕС в ужесточении политики санкций против России и, что хуже всего, вбить кол в сердце «Минска-2″, пишет The Nation.
Все это указывает на опасность новой вспышки военных действий на Украине. Ужесточение санкций на фоне продолжающихся призывов вооружить Киев мало способствует мирному разрешению кризиса, заключает издание.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.