» » Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор

категория: Новости, Политика » Армия Украины вместо «Дозора» получит Позордата: 14-06-2015, 06:15

Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор
Армия Украины вместо «Дозора» получит Позор

Директор Львовского бронетанкового завода Александр Остапец уволен с занимаемой должности. Кроме того, на этой неделе был изменен руководитель еще одного бронетанкового предприятия – «Завода им. В.А. Малышева». Об этом сообщают РИА «Новости».

Причина увольнения директоров одинакова - невыполнения производственных планов на предприятия. Из-за халатного отношения к работе украинская армия, а в последующем и ополченцы не дополучают новую технику.
В июне 2014 года Александр Турчинов уверял, что ВСУ вскоре получат 200 бронетранспортеров «Дозор-Б», которые существенно помогут в борьбе с клятыми москалями на юго-востоке Украины. В феврале 2015 года замгендиректора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас обещал, что поставки начнутся уже в следующем месяце, но теперь ожидается, что в лучшем случае машины поступят на вооружение к концу лета.
Машина фактически новая, первые испытания пробный образец прошел только в начале года. И то не совсем удачно: пограничники ездили на «Дозоре-Б» по автодрому, но на завод своим ходом не вернулась. Эта бронемашина была широко разрекламирована украинскими военными чиновниками, которые утверждали, что она сможет утереть нос российскому ГАЗ-2330 «Тигр». Сейчас же об этом даже не вспоминают, да и назвать украинскую бронемашину стали по-другому, более реально: Позор.
На заводе запущено производство всего десяти(!) машин, но не сварены даже корпуса. «Укроборонпром» ссылается на задержки с поставками двигателей из Германии и нехватку финансирования.
Украинские заводы уже не впервые попадают впросак. Танки, поступавшие на один из заводов для ремонта, возвращались обратно только перекрашенными, без какого-либо вмешательства механиков.
С момента «революции достоинства», все потуги украинцев сводятся к тому, чтобы показать свою независимость от России во всех сферах жизни. Так называемые западные партнёры всячески включаются в этот процесс, ведь как не помочь людям добрым словом. Иногда даже денег дают на строительство нового европейского государства. Но, к сожалению, или к счастью, укры уже не те, что были раньше. Предки Яценюка и Турчинова Черное море выкопали да Кавказские горы насыпали, а у этих пока что только Позор получился.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.