» » ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли

категория: Новости » ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие кораблидата: 15-06-2015, 07:15

ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли

В мае 2015 года береговая охрана Кубы обнаружила в водах Карибского моря судно без экипажа. Выяснилось, что этот корабль является SS Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского треугольника в декабре 1925 года.


Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая, когда он внезапно появился в зоне, запрещённой для навигации, к западу от Гаваны. После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем три патрульных катера отправились на перехват таинственного судна.


Достигнув цели, экипажи были крайне удивлены, увидев судно-легенду Бермудского треугольника, построенное 100 лет.  На борту корабля никого не было. Всё свидетельствовало о том,  что это тот самый SS Cotopaxi, таинственно исчезнувший в 1925 году.


При осмотре судна был обнаружен дневник капитана, который в то время служил в Clinchfield Navigation Company, принадлежащей SS Cotopaxi. Но и журнал не дал никакой информации о том, что же произошло с кораблем 90 лет назад.


Кубинские эксперты уверены – бортовой журнал подлинный. Документ содержит сведения о повседневной жизни экипажа. В них много интересных подробностей, зарегистрированных до даты исчезновения корабля, то есть до 1 декабря 1925 года.


29 ноября 1925 года SS Cotopaxi покинул порт Чарльстон в Южной Каролине, чтобы отправиться в Гавану. Спустя два дня после отправки, судно исчезает, и в течение почти века о нем ничего не было слышно.


Кубинские власти заявили, что проведут расследование и постараются раскрыть тайну, которая окружает исчезновение и появление корабля.


Бермудский треугольник охватывает область между Майами, Пуэрто-Рико и Бермудами. В этом районе пропали при загадочных обстоятельствах десятки кораблей и самолетов. Специалисты-уфологи полагают что виновниками этих многочисленных исчезновений являются различные сверхъестественные причины. Несмотря на популярность  странных теорий, большинство ученых не признают аномалии Бермудского треугольника и указывают на различные природные явления и ошибки экипажей.


Возможно, появление  SS Cotopaxi заставит экспертов по-другому взглянуть на проблему и пересмотреть свои взгляды.


Но, как оказалось — эта новость обычный фейк выдуманная одной из газет:


Информация о корабле SS Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского треугольника в декабре 1925 года и внезапно появился у берегов Кубы недавно, оказалась выдуманной.



Первоисточником фейка стал американский новостной журнал World News Daily Report, написавший о находке кубинцев. В своей публикации издание ссылалось на кубинские власти и неких экспертов, обнаруживших дневники капитана судна, после того, как оно якобы было отбуксировано в порт.



Выдуманную новость подхватили мировые СМИ, принявшие информацию за подлинную. Однако довольно быстро сообщество пользователей в интернете разоблачило фейк, после чего World News Daily Report удалил материал о корабле-призраке из сети.



Ранее сообщалось, что в мае 2015 года береговая охрана Кубы обнаружила в водах Карибского моря судно без экипажа. Выяснилось, что этот корабль является SS Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского треугольника в декабре 1925 года. После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем три патрульных катера отправились на перехват таинственного судна. Достигнув цели, экипажи были крайне удивлены, увидев судно-легенду Бермудского треугольника, построенное 100 лет.  На борту корабля никого не было.


ИСТОЧНИК!








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.