» » США назвали самое страшное российское оружие

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США назвали самое страшное российское оружие

категория: Новости » США назвали самое страшное российское оружиедата: 16-06-2015, 04:15

США назвали самое страшное российское оружие

Россия продолжает развивать свою военную технику, несмотря ни на что. Напряженные отношения с Западом послужили своеобразным толчком для движения этой отрасли промышленности вперед.



США не следует недооценивать оружие, которым обладает армия РФ и которое может быть продано другим странам. Об этом пишет журналист Дейв Маджумдар в The National Interest. Автор назвал пять российских смертоносных систем вооружения, на которые США должны обратить особое внимание.



Первым в списке самого страшного российского оружия стал многоцелевой истребитель Су-35. Главные достоинства этого самолета – возможность перехвата высотных целей, молниеносная скорость и уникальный двигатель с повышенной тягой.



Второе место в рейтинге журналиста занимает неатомная подводная лодка «Амур». Она работает крайне тихо, почти не создает шума, но при этом обладает  мощной системой вооружения, и поэтому очень опасна для надводных кораблей.



Тройку лидеров в списке самого опасного российского оружия замыкает танк Т-90. Передовые системы управления огнем, наблюдения, связи и навигации, а также эффективная система защиты плюс недорогая цена делают его сильным конкурентом самым современным танкам.



На четвертой позиции – российская универсальная противокорабельная ракета П-800 «Оникс». Ракета может поражать как надводные, так и наземные цели, при этом дальность ее поражения увеличивается в несколько раз.



На пятой строке находятся противокорабельные парогазовые перекисно-водородные торпеды «53-65», созданные еще в советское время. По мнению журналиста, они крайне опасны для военно-морских судов США.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.