» » Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»

категория: Новости, Политика » Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»дата: 18-06-2015, 15:15

Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»
Американских морпехов перебрасывают в Европу для отражения «российской угрозы»

 

Пентагон перебрасывает сотни морских пехотинцев на британские и другие европейские боевые корабли в Средиземном море для отражения «боевой угрозы России». Об этом пишет британская газета The Times.




По данным издания, американских военных передислоцируют на универсальный десантный корабль-вертолетоносец Ocean. На нем должны разместиться почти 150 американских и британских морских пехотинцев вместе с тремя конвертопланами Osprey, сочетающими возможности самолетов и вертолетов.
Для размещения американских военнослужащих планируется задействовать также итальянский авианосец Cavour и другие корабли Испании, Франции и Нидерландов.
Переброску морпехов провели для «быстрого реагирования на случай действий России против стран НАТО в Восточной Европе». Решение было принято после того, как власти США запросили Пентагон рассмотреть возможность размещения танков и другой тяжелой техники в Польше и странах Прибалтики.
Первые подразделения американских военнослужащих прибудут на европейские корабли в сентябре 2015-го года для участия в морских учениях Trident Juncture. Предполагается, что в учениях примут участие 25 тысяч морпехов. Это будут самые масштабные учения альянса за последнее десятилетие, подчеркивает The Times.
Источник. 








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.