» » ​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европу

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европу

категория: Новости, Политика » ​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европудата: 21-06-2015, 04:15

​Китайские бизнесмены продолжают экспансию в Европу

Бизнесмены из КНР активно инвестируют в европейскую экономику: открывают на континенте представительства своих фирм, с видимым энтузиазмом скупают местные компании. Например, только за последние месяцы инвесторы из Поднебесной взяли под свой контроль мадридский футбольный клуб «Атлетико», итальянского производителя шин Pirelli и швейцарское маркетинговое агентство InfrontSports & Media, которое продает права на трансляции чемпионатов мира по футболу. Подробнее о том, как европейцы адаптируются к китайской экспансии — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Было: «Сделано в Китае» стало: «Принадлежит Китаю». Мощное продвижение этого экономического гиганта сегодня ощущают многие страны Евросоюза.

Начнём с Испании. Ожидается, что к концу этого десятилетия страну посетит миллион китайских туристов. Отель в Мадриде, с сотрудниками которого пообщались корреспонденты RT, как и большинство гостиниц, с нетерпением ожидает туристов из Китая.

«В последние годы мы наблюдаем наплыв китайских клиентов. В один прекрасный момент мы поняли, что должны адаптироваться к их культуре и образу жизни. И чем раньше мы это сделаем, тем лучше!», - пояснила PR-менеджер сети гостиниц SilkenHotelsВалерия Кноп.

Китайские телеканалы, информация на языке жителей Поднебесной и привычная для китайцев еда – непременно на фоне их любимых красных стен! А ещё следует помнить, что гостей нельзя размещать в номере с цифрой «4», поскольку в Китае это число считается несчастливым.

По словам бармена Аранчи Эрнандес Хименес, наплыв китайских туристов стал ощущаться примерно четыре года назад. Иногда в день может приехать до 200 гостей из Китая, утверждает Хименес.

Присутствие китайских инвесторов в Великобритании становится весьма ощутимым. В Лондоне открылась первая юридическая компания, полностью принадлежащая китайцам.

«Великобритания стала первой страной, где мы решили открыть свою компанию. Ведь она представляет собой не только окно в Европу, но и финансовый центр мира», - заявил учредитель YangtzeLaw Стив Инг.

Цель этой юридической компании – облегчить жизнь китайским инвесторам, желающим вложить деньги в Великобританию или другие европейские страны. И таких желающих предостаточно.

«Всем известно, что Китай сейчас экспортирует капитал в разные страны мира. Мы хотим помочь китайским инвесторам упорядочить эти капиталовложения», - пояснил Стив Инг.

Несколько лет назад китайская инвестиционная корпорация приобрела долю в крупнейшей компании по водоснабжению Британии – ThamesWater, а также десятипроцентный пакет акций в управляющей компании аэропорта Хитроу.

Китайцы облюбовали и страдающую от рецессии Италию. Инвесторы охотятся на такие знаковые итальянские бренды, как, например, автомобильная компания «Фиат» или производитель роскошных яхт «Ферретти». Судя по всему, скоро китайцы приберут к рукам и крупнейшего производителя шин «Пирелли».

А во Франции, как сообщается, в знаменитые на весь мир виноградники уже вложены миллионы долларов из Китая. Возникает вопрос: не окажется ли вся Европа в конечном итоге в руках Китая?





http://russian.rt.com/article/98610






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.