» » Польские фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Польские фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора»

категория: Новости, Политика » Польские фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора»дата: 24-06-2015, 15:16

Польские фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора»
Польские фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора»


Польские футбольные фанаты оплевали и растоптали флаг «Правого сектора». Его болельщики отобрали у приехавших в Польшу украинских экстремистов.

В Интернете на хостинге YouTube молодые поляки выложили видео, на котором они плюют на красно-чёрный флаг украинской экстремистской организации «Правый сектор». Ее деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Молодые поляки предлагают украинским националистам и экстремистам учить историю, чтобы понимать, под каким флагом они ходят. И напоминают, что именно такая тряпка стала символом убийц, которые расправлялись с поляками на Волыни в годы Второй мировой войны. И под этим символом нынешние экстремисты убивали и жгли заживо русских в Одессе. Именно бандеровцы остановили автобус, следовавший по маршруту Львов —Пшемышль, после чего подожгли шоссе, а пассажиров вывели и заставили кричать «героям слава!».

«Я не позволю, чтобы сторонники убийц поляков свободно разгуливали с такими тряпками по польской земле. Такое будет с каждым бандеровцем», — говорит один из активистов, пиная красно-черную тряпку на земле.



Как объясняют польские активисты, они отобрали флаг у правосеков, которые приехали на финальный матч Лиги Европы, в котором встречались «Днепр» и «Севилья». Встреча состоялась в в Варшаве 27 мая. И подчеркивают, что это их боевой трофей.

Следует напомнить, что это далеко не первый случай, когда поляки протестуют против использования украинскими неонацистами их символики на польской земле. В 2014 году прошли бурные выступления поляков, протестовавших против действий украинских студентов, обучавшихся в Восточноевропейской высшей школе. Они промаршировали по улицам польского города Пшемыcль с флагом «Правого сектора», провозглашая героем Бандеру, который давал команды на расстрел поляков.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.