» » МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили теракт

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили теракт

категория: Новости » МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили терактдата: 25-06-2015, 15:15

МОЛНИЯ! Российские Спецслужбы предотвратили теракт

Грамотные действия специалистов помогли избежать подрыва крупнейшего гидроузла на Химкинском водохранилище.

Сотрудники спецслужб предотвратили теракт, который мог нарушить водоснабжение в столице. Как стало известно LifeNews, неизвестные заложили взрывное устройство прямо под крышку одного из колодцев на Химкинской плотине. К счастью, устройство вовремя обнаружили рабочие.


Среди тех, кто нашёл взрывчатку на промышленном объекте, был Николай Лебедев — сотрудник ФГУП «Канал имени Москвы». Его бригаду направили надренажную очистку колодцев на Химкинский плотине, где рабочие и наткнулись на подозрительную сумку, сперва приняв ее за бревно.


— Я его приметил ещё до этого, и вот мы наконец добрались до того колодца. Когда подняли, оказалось, что это не бревно вовсе, а тёмная сумка небольшого размера, но очень тяжёлая, вытягивали мы её втроём, — рассказывает Лебедев. — Любопытство взяло верх, и мы надорвали материал сумки, — по-моему, дерматин, — чтобы посмотреть, что внутри. Просто расстегнуть молнию было нельзя: замки были перевязаны проволокой.


Обнаружив в сумке несколько свёртков, рабочие сначала решили, что внутри — наркотики. И лишь приглядевшись, мужчины поняли, что имеют дело со взрывчаткой. Аккуратно положив сумку на землю, они тут же связались со своим руководством и вызвали полицию.


Приехавшие на место сотрудники оцепили место ЧС и, обследовав свёрток, отправили его на экспертизу.


Специалисты отмечают, что дренажная очистка колодцев проводится раз в месяц, а значит, примерно за этот период свёрток и попал под крышку шлюза. При этом установить личности тех, кто оставил опасный схрон, достаточно сложно, так как система видеонаблюдения на объекте фиксирует только близлежащую территорию и верх плотины.


Кто и как смог пробраться внутрь гидросооружения, сейчас выясняют сотрудники спецслужб. В свою очередь в ГУ МВД России по Москве подтвердили информацию о том, что на одном из гидротехнических сооружений в Москве был обнаружен неизвестный предмет с признаками самодельного взрывного устройства.


lifenews








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.