» » Кучма: Россия разрушила Донбасс и с удовольствием отдаёт его Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Кучма: Россия разрушила Донбасс и с удовольствием отдаёт его Украине

категория: Новости, Политика » Кучма: Россия разрушила Донбасс и с удовольствием отдаёт его Украинедата: 26-06-2015, 06:15

Кучма: Россия разрушила Донбасс и с удовольствием отдаёт его Украине
Кучма: Россия разрушила Донбасс и с удовольствием отдаёт его Украине

Страны, подписавшие Будапештский меморандум, должны нести ответственность за урегулирование ситуации в Донбассе. Такое мнение экс-президент Украины Леонид Кучма высказал 25 июня во время пресс-конференции в Житомире, сообщает УНИАН.

«Россия сегодня с удовольствием отдаёт нам Донбасс. Публично, в крайнем случае: берите, пожалуйста. Они разрушили всё и вся, а мы должны взять и за это отвечать», – описал Кучма своё видение позиции одного из подписантов Будапештского меморандума.

Он признал, что Украина тоже должна нести свою часть ответственности, должна делать определённые шаги и доносить до других свою позицию.

«Но, вместе с тем, ответственность европейцев вместе с американцами, которые подписывали, Будапештский меморандум, должна быть соответствующей», – добавил Кучма.

Также он полагает, что Россия пытается заставить Киев предоставить части Донбасса все возможные рычаги влияния в регионе, создать определённый «анклав» для этого.

«Завтра Конституционная комиссия снова заседает. Посмотрим, о чём мы там договоримся, – не знаю, потому что слишком много вопросов, каждый децентрализатор видит их по-своему», – резюмировал экс-президент.

Фото: from-ua.com








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.