» » Потоп в Сочи вода постепенно уходит

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Потоп в Сочи вода постепенно уходит

категория: Новости, Политика » Потоп в Сочи вода постепенно уходитдата: 26-06-2015, 15:15

Потоп в Сочи вода постепенно уходит

В МЧС России сообщили, что ситуация в городе Сочи, где больше всех от разгула стихии пострадали Адлерский и Хостинский районы, стабилизируется, вода постепенно уходит, восстановлена работа аэропорта и железнодорожного вокзала, ведётся очистка и уборка территорий города от мусора, населению оказывается адресная помощь. По данным ведомства, в результате проливного дождя один человек погиб, подтопленными оказались около 200 жилых домов с населением более 570 человек и 450 приусадебных участков.

Потоп в Сочи вода постепенно уходит

«В настоящее время осадки прекратились, уровни воды заметно уменьшаются. Развёрнута работа по оказанию адресной помощи пострадавшему населению. Для координации работ по ликвидации последствий стихии и оказания помощи населению работает межведомственный оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России», — сообщает министерство.

Подразделения МЧС России и других экстренных служб проводят аварийно-спасательные работы в подтопленных районах городского округа Сочи. В зоне чрезвычайной ситуации работают 47 оперативных групп, сводные отряды Южного регионального поисково-спасательного отряда и Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». Кроме того, министерство дополнительно направило в район бедствия отряд Донского спасательного центра, специализированные пожарно-спасательные части Краснодарского края, вертолёт Ми-8 Южного авиационно-спасательного центра МЧС России. Всего задействованы более 1,7 тыс. человек и 450 единиц техники.

Сегодня продолжат работу комиссии по оценке материального ущерба, причинённого стихией. По данным МЧС, в результате проливного дождя оказались подтоплены около 200 жилых домов с населением более 570 человек и 450 приусадебных участков. Вопросы жизнеобеспечения в пунктах временного размещения организованы в полном объёме. Работа аэропорта и железнодорожного вокзала восстановлена, расписание движения соблюдается. Отмечается, что из-за ливней и подтопления инфраструктуры в Сочи были задержаны почти 30 пассажирских поездов и более 30 авиарейсов.

#Sochi #непогода #наводнение #задержка ✈️






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.