» » Ереван. Как мы по разному понимаем «победу»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ереван. Как мы по разному понимаем «победу»

категория: Новости, Политика » Ереван. Как мы по разному понимаем «победу»дата: 29-06-2015, 09:15

Ереван. Как мы по разному понимаем «победу»
Ереван. Как мы по разному понимаем «победу»


Сегодня ночью начнется следующий этап ереванского Майдана. Судя по заявлениям властей, акция … достигла цели и может быть окончена. Единственное первоначальное требование - отмена необоснованного повышения цен на электроэнергию - было выполнено. Действие приостановлено (разницу будет платить бюджет) до выводов аудита. Но вот митингующие почему-то недовольны. Интересно они до сих пор считают, что вышли против повышения тарифов?

Интересно завтра будет слушать о попранной демократии, если власти выполнят свои угрозы и с 23.00 начнут очищать проезжую часть от демонстрантов. Почему очищать? Потому, что единственное требование, с которым вышли демонстранты уже выполнено:

Начальник полиции Еревана полковник Валерий Осипян отметил, что полицейские начнут действовать начиная с 23:00 по местному времени. По словам Осипяна, стражи порядка намерены вести себя в рамках закона, а правонарушители будут наказаны, передает ТАСС.
"Полиция призывает граждан разойтись после сегодняшнего митинга вечером или вернуться на площадь Свободы, не перекрывать улицы", — сказал Осипян.


Он также отметил, что 27 июня президент Армении Серж Саргсян согласился пойти на уступки протестующим и пообещал, что правительство возьмет на себя бремя расходов, связанное с повышением тарифов на электроэнергию. Это, по мнению начальника полиции Еревана, "и было победой протестующих".


Но демонстранты почему-то не прониклись «победой». И они угрожают:

На севере Армении в центре города Гюмри проходит акция против подорожания энерготарифов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Так, демонстранты заявили, что если против участников акции протеста в Ереване будет применена сила, то в Гюмри начнутся массовые акции неповиновения.


А теперь господа наивные армянские социал-революционеры пришло вам время срывать маски. Если в Ереване был социальный протест, то вы мирно разойдетесь, если Майдан, то продолжите бузить. И почему-то я уверен, что вы не разойдетесь и тем самым распишетесь во ВРАНЬЕ и в том, что в Ереване изначально был МАЙДАН.

Кстати вы потеряли темп. Вы не смогли мобилизовать массы (я вздыхаю облегченно). Количество митингующих сегодня – вчера было ненамного больше, чем в рабочие дни. Весь Ереван не вышел, как в Киеве 1 декабря. То есть вы показали слабость своих позиций, а потому я не удивлен решением властей. В революциях все банально и просто. Переоценил свои силы или не справился с ролью - получай «подачу».

Если полиции удастся аккуратно вас упаковать по автозакам, то утром вы снова выйдете, но в гораздо меньшем количестве. А далее протест будет погашен. Полиции надо быть настороже, чтобы во время «упаковки» демонстрантов не появилась … сакральная жертва. Она очень важна для дальнейшего будущего майдана в Ереване.

П.С. Вы попали в свою же логическую западню. Теперь вы только можете, так же как и ваши киевские коллеги тупо не слушать доводов и аргументов. Вам будет обидно признать, что вы были неправы. И вы … будете бить лбом стену власти, как настоящие «майдановцы», потому, что вашему «активу» именно за это и заплатили. А вы для них просто бесплатное романтическое «мясо».

Грубо, но правда. Я имею право так говорить. Я сам был таким «мясом».

ПП.С. Чтобы быть майдановцем, не надо в этом признаваться, надо действовать соответствующим образом.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.