» » Сводки от ополчения Новороссии 03.07.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 03.07.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 03.07.2015дата: 3-07-2015, 04:15

Сводки от ополчения Новороссии 03.07.2015 Показать / Скрыть текстНедавно зарубежные СМИ, ссылаясь на данные разведки, в том числе и правительства Соединённых Штатов Америки, высказали мнение о том, что «Боинг» был сбит якобы ракетой земля-воздух, выпущенной с территории, которая якобы контролируется силами ополчения.

Заместитель начальника штаба 5-й БТГ Республиканской гвардии, ополченец с позывным «Варяг» в беседе с корреспондентом НА «Харьков» рассказал, что он прекрасно помнит тот день, когда пришло известие о падении «Боинга» под Шахтерском. В тот момент он и его подразделение находилось в структуре Специального комитета Донецкой народной республики, который по факту выполнял обязанности госбезопасности.

По его словам, отовсюду на телефон «горячей линии» Дома Правительства ДНР приходили звонки о находках, утром эти сводки ложились на стол и лично Варяг и группы его людей выезжали во многие поселки и города, контролируемые на тот момент правительством ДНР.

«Зная не понаслышке вооружение нашей армии на тот момент, я могу с уверенностью заявить, что у нас не было такого оружия, чтобы поразить пассажирский самолет, летящий на нужной ему высоте. Мы и украинские СУшки сбивали только когда они заходили на бомбежку. Поэтому если тот злосчастный «Боинг» и был сбит с земли, то только с украинской стороны. А если он был сбит с воздуха, то ВВС у нас в молодой республике до сих пор нет», — закончил ополченец.

Официальное международное расследование причины, которое в настоящее время возглавляется голландским агентством авиационной безопасности, еще не сделало никакого официального заключения.


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео

Руслан Мармазов: «Украинская армия стреляет по самому святому, по объектам, в которых нет ополченцев – это школы, детские сады, больницы, храмы, мечети. Донбасс уничтожается целенаправленно, запугивается население. Видимо они себе мыслят, что запугав, измотав, они принудят нас к сожительству, потому что нормальной совместной жизнью это назвать нельзя».
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстВ целом, с практической точки зрения, такие выборы имеют такой же смысл, как и децентрализация по версии Порошенко. У хунты никак не учитываются предложения ДНР и ЛНР и положено с прибором на мирные соглашения, по поводу чего Кремль в очередной раз был серьезно озабочен. В ДНР и ЛНР, проблема любых выборов в том, что часть украинских партий и движений легальных по украинским законам (вроде "Свободы" и "Радикальной Партии" Ляшко) по местным законам запрещены. Поэтому с точки зрения украинского закона, местные выборы на таких условиях незаконны. В итоге, если местные выборы пройдут в означенные сроки, то там просто будут переизбираться местные элиты, руководство которых хунты открыто желает посадить "за сепаратизм". Можно быть уверенным, что Киев если и будет как-то это комментировать, так это выборов целиком и полностью по украинским законам с допуском всех партий, в том числе и фашистских. Никаких компромиссов тут не будет, Донбасс на Украину примут только на условиях полной и безоговорочной капитуляции.

Собственно, стороны продолжают "выполнять минские соглашения самостоятельно", причем с учетом того, что ни один из пунктов так и не выполнен, происходит имитация выполнения, которая со стороны выглядит как политический онанизм. Движение есть, прогресса нет.

Касательно Широкино. К вечеру хунта по прежнему не подтверждает уход ВСН из поселка. На данном этапе последовал запрос к ОБСЕ, на предмет проверить, что там происходит. В целом, можно говорить о том, что факт отвода войск (или как минимум части войск) от Широкино подтверждается, но хунта по каким-то причинам еще не заняла оставленные позиции, по всей видимости опасаясь подвоха, как это было 25 июня. Судя по заявлениям со стороны хунты, завтра ожидается визит Хуга (представитель ОБСЕ) в Широкино, который должен подтвердить информацию об отходе ВСН из Широкино. Пока же пехота хунты сидит на своих позициях и вперед не продвигается. Тем не менее, если отвод войск станет свершившимся фактом, то тогда конечно ВСУ запишут на свой счет тактическую победу, так как оставление позиций является очевидной уступкой, которая в силу общей ситуации на фронте никак не будет способствовать улучшению военной или дипломатической обстановки. Ну а пока подождем фактических подтверждений от боевых подразделений или фактуры со стороны хунты о занятии поселка. На данном этапе информация с обеих сторон на этот счет поступает крайне противоречивая."


Видео



Видео



Видео



news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Ожесточенные бои в Широкино глазами бойцов Армии ДНР (ВИДЕО)21 мая 2015 года украинские силовики в Широкино проводили массированные обстрелы позиций ополчения, используя запрещенное минскими соглашениями вооружение.
  • Сводки от ополчения Новороссии 20.04.201501:50 "Монах": Киев – русский «Иерусалим», и там воссел антихрист! 01:35 Андрей Коновалов в эфире программы «На Самом Деле» 01:25 Ленин «упал», а жить лучше не стало 01:00 Комментарий от военного
  • Сводки от ополчения Новороссии 17.04.201514:45 Сводка МО ДНР 17.04.2015 14:38 Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки 13:51 Сообщение от командира народной милиции ЛНР Сергея Козлова 12:25 Фото от блогера Армена Гаспаряна
  • Сводки от ополчения Новороссии 27.03.201502:00 Александр Роджерс в эфире программы «На Самом Деле» 01:45 Владимир Попов в эфире программы «На Самом Деле» 01:30 Сообщение от Эдуарда Басурина 01:10 Сводка от ополченца с позывным "Ян" 01:00
  • Сводки от ополчения Новороссии 13.02.201502:20 Фото героев Новороссии 01:30 Сообщение от Владимира Жириновского 01:00 Военный эксперт А. Жилин в программе «На Самом Деле» 00:45 Интервью с военным экспертом от Lifenews 00:25 Журналист А.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.