» » Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россией

категория: Новости, Политика » Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россиейдата: 8-07-2015, 04:15

Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россией
Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россией

Карикатура ARTVITALY.
Парламент Украинского Государства (УГ) рассмотрит законопроект, предусматривающий запрет на использование термина «Россия» в качестве синонима географического названия Российской Федерации. Как передает портал Joinfo, по мнению автора инициативы Оксаны Корчинской, исторически правильно называть эту страну «Московией».

В Верховную Раду УГ внесен законопроект по запрету использования названия «Россия» в отношении РФ. Вместо него во всех атласах, справочниках и дорожных указателях страна должна именоваться не иначе как «Московия».
Как пишет Joinfo, название «Россия» предлагают запретить также в официальных документах, в публичных выступлениях должностных лиц, а так же в объявлениях, рекламе, на вывесках и в почтовых отправлениях.

«Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины, в этом законе, понимается словесное наименование "Русь" и производное от него "Россия"», — отмечается в документе.

Как пишет украинский портал, законопроект предусматривает за использование термина «Россия» в отношении «Московии» уголовную ответственность, также предусмотрен денежный штраф. Назван и его размер: 1700 гривен (около 4500 руб). 

Законопроект был внесен в Раду 3 июля под №2276а. Его автор - депутат из фракции Радикальной партии Оксана Корчинская — супруга Дмитрия Корчинского, лидера "Братства", объявленного Россией в розыск по подозрению в терроризме.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.