» » Welt: немецкого пастора отзывают из Киева за призывы к войне с Россией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Welt: немецкого пастора отзывают из Киева за призывы к войне с Россией

категория: Новости, Политика » Welt: немецкого пастора отзывают из Киева за призывы к войне с Россиейдата: 10-07-2015, 05:15

Welt: немецкого пастора отзывают из Киева за призывы к войне с Россией
Welt: немецкого пастора отзывают из Киева за призывы к войне с Россией

Священнослужитель из Германии, прославившийся активным участием в Евромайдане, вызвал недовольство Евангельской церкви слишком настойчивыми антироссийскими воззваниями, сообщает Die Welt.
Священник Евангельской церкви Ральф Хаска снова оказался в центре конфликта, пишет немецкая газета Die Welt.
Отцов Евангельской церкви возмутили слова пастора, сказанные им в одном интервью: "В определенных обстоятельствах свобода и мир должны защищаться с помощью оружия". В другой раз он сказал: "Мне очень близок пацифизм. Я восхищаюсь такими людьми, как Махатма Ганди или Альберт Швейцер. Однако необходимо позволить сопротивляться агрессорам как внутри, так и вовне".
Хаска призывал усилить давление на Россию, включая применение силы. "На Россию можно оказать давление, лишь исходя из сильной позиции в переговорах. Украина заслужила нашу солидарность. Война была ей навязана извне", — цитирует Die Welt слова пастора Хаски.
Церковь отзывает Хаску с Украины. Он продолжит службу в одном из приходов в Баварии.
Момент славы наступил для Хаски позапрошлой зимой, когда он служил на Украине уже четвертый год, отмечает издание. 9 декабря 2013 года разъяренная разгоном студенческой демонстрации толпа двинулась к президентскому дворцу Виктора Януковича. Возле лютеранской церкви их встретил отряд полиции. Пастор Хаска тогда вышел из здания, встал между протестующими и полицейскими и спросил: "Вы хотите убивать?" Когда на улицах Киева стали гибнуть люди, Хаска превратил помещения кирхи в лазарет для пострадавших демонстрантов.
В свое время Хаска жил в ГДР, где наблюдал завершение многолетнего противостояния между коммунистическим Востоком и капиталистическим Западом, сообщает издание.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.