» » Стрельба в Мукачево: Версия нардепа Ланьо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Стрельба в Мукачево: Версия нардепа Ланьо

категория: Новости, Политика » Стрельба в Мукачево: Версия нардепа Ланьодата: 12-07-2015, 05:15

Стрельба в Мукачево: Версия нардепа Ланьо
Стрельба в Мукачево: Версия нардепа Ланьо

Народный депутат Украины Михаил Ланьо который является непосредственным фигурантом сегодняшнего вооруженного конфликта с ДУК Правый сектор, рассказал подробности инцидента, который привел к смертям и ранениям в Мукачево. Свою версию нардеп изложил в эфире 112 Украина.

По словам Ланьо, 11 июля в первой половине дня к нему на встречу прибыли представители Правого сектора во главе с командиром Закарпатского подразделения.

"Командир батальона и его помощник зашли ко мне в кабинет, всего четыре машины приехали. Они сказали, что им нужно для бойцов АТО, чтобы я помог их устроить в санаторий. Я сказал, что будем помогать. У нас была нормальная беседа, и вдруг мы услышали выстрел. Зашел мой помощник и сказал, что во дворе застрелили какого-то парня. Я спросил у командира, что там произошло, а он ответил: "Я же вам говорил, что люди, которые приходят, чуть-чуть контуженные". Я вышел вместе с ним, они забрали тело и положили в багажник, а потом вернули на территорию", — рассказал Ланьо.

Нардеп утверждает, что с его стороны или со стороны его людей провокаций не было.

"Никто из моих людей не провоцировал, я не знаю, кто там не сдержался из Правого сектора. После этого они уехали, и я уже слышу, что была перестрелка с милицией", — отметил Ланьо.

Журналист поинтересовался, имеет ли отношение к инциденту экс-нардеп Виктор Балога, на что Ланьо ответил, что тот финансировал закарпатский Правый сектор.

"Но я не могу сказать, что он к этому (перестрелке, — ред.) причастен. Я молю Бога, чтобы командир не пострадал и тогда он может подтвердить мои слова", — сказал народный депутат Украины.

Ранее мы сообщал, что лидер Правого сектора Дмитрий Ярош призвал задержать милиционеров, отдавших приказ открыть огонь в Мукачево.

Фото: Из открытых источников








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.