» » Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на ринг

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на ринг

категория: Новости, Политика » Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на рингдата: 15-07-2015, 04:15

Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на ринг

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на ринг. Об этом сообщает официальный сайт Союза ММА России. Как отмечается, последние три года российский боец восстанавливался от травм и поддерживал физическую форму. Теперь знаменитый спортсмен приступил к интенсивным тренировкам. По словам Емельяненко, он чувствует, что пришло время вернуться на ринг.

Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на ринг

Легендарный российский боец Фёдор Емельяненко объявил о возвращении на ринг. Об этом сообщается на официальных сайтах Союза ММА России и компании M-1 Global.

«Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины. За время работы в Министерстве (спорта РФ. — RT), мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать», — приводятся слова Емельяненко.

«Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», — заявил многократный чемпион мира по смешанным единоборствам.

Как отмечает российский спортсмен, ему удалось «восстановиться и подлечить старые травмы». «Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе», — добавил Емельяненко-старший.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои, и как только будут достигнуты договорённости, появится информация о дате следующего боя и сопернике.

Бывший менеджер Фёдора Емельяненко и глава компании М-1 Global Вадим Финкельштейн также заявил, что дата следующего поединка легендарного спортсмена пока неизвестна, а организацию, под эгидой которой он будет проводить бои, Емельяненко выберет сам.

«Я не могу сказать, когда будет следующий бой Фёдора. Может, это будет в этом году, может, в следующем. Фёдору необходимо время, чтобы подготовиться, ведь в его карьере был большой перерыв. Что касается того, под какой эгидой какой организации он будет проводить бои, то этот вопрос он будет решать сам. Думаю, что многие захотят организовать бой с участием Фёдора», – цитирует ТАСС слова Финкельштейна.

Он добавил, что предлагал Емельяненко вернуться ещё пару лет назад, но тогда он отвечал категорическим «нет». «Но сейчас, что-то в его голове «щёлкнуло», он почувствовал в себе силы вернуться. Мысли о том, чтобы возобновить, появились у Фёдора ещё месяц назад. Ну а сейчас было принято окончательное решение. Это стопроцентное решение», – подчеркнул Финкельштейн.

Также возвращение Емельяненко прокомментировал другой знаменитый российский боец, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко. В своём видеообращении он поздравил всех с возвращением легендарного спортсмена. «Наконец-то наш русский богатырь принял, как я считаю, единственно правильное решение – вернуться в MMA», – сказал Шлеменко.

Напомним, Фёдор Емельяненко — многократный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе, который оставался непобеждённым на протяжении почти десяти лет. На профессиональном ринге он провёл 38 боев, одержав 34 победы. Многими экспертами он признан лучшим бойцом ММА за всю историю спорта. С лета 2012 года Емельяненко не выступал в турнирах по смешанным единоборствам.





http://russian.rt.com/article/103415






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.