» » Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

категория: Новости, Политика » Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RTдата: 16-07-2015, 08:15

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил в Королевском институте международных отношений в столице Великобритании. Украинский политик в своей речи высоко оценил профессионализм журналистов RT и призвал британский телеканал BBC равняться на коллег из России.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал британский телеканал BBC быть лучше RT

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Лондоне, высоко оценил профессионализм журналистов RT и призвал британский телеканал BBC равняться на коллег из России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, есть такой канал — RT, Russia Today, и многие американцы не знают, что это российский телеканал. У них прекрасные ведущие, носители языка», — сказал украинский премьер.

«Я слышал, что RT — самый большой мировой канал, с самым большим покрытием», — добавил Яценюк. В этой связи он призвал британский телеканал BBC равняться на RT, «усилив» его, чтобы быть способным противостоять «российской пропаганде».

«Просто сделайте BBC больше, сильней, чтобы она выступала с правильным посылом», — сказал украинский премьер-министр.

Стоит отметить, что когда один из слушателей прокомментировал слова Яценюка о «российской пропаганде», сказав, что «пропагандой занимается не только Россия», украинский премьер не стал отвечать на это замечание.



Украина снова нуждается в оружии Запада

Выступая в Королевском институте международных отношений в столице Великобритании премьер-министр Украины Арсений Яценюк вновь попросил страны Запада начать поставки «оборонительного» вооружения его стране. По его словам, «Украина защищает не только себя, но и границы Евросоюза».

«Нам нужна поддержка, и финансовая, и экономическая, и военная – в плане поставок нам оборонительного оружия для украинских ВС. Украина защищает не только украинский народ, но и европейские границы тоже», — заявил украинский политик.





http://russian.rt.com/article/103618






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.