» » Обнародовано письмо к Киеву с призывом провести референдум по НАТО

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Обнародовано письмо к Киеву с призывом провести референдум по НАТО

категория: Новости, Политика » Обнародовано письмо к Киеву с призывом провести референдум по НАТОдата: 18-07-2015, 07:15

Обнародовано письмо к Киеву с призывом провести референдум по НАТО
Обнародовано письмо к Киеву с призывом провести референдум по НАТО

Экс-президент Украины Леонид Кравчук, экс-премьер Евгений Марчук и другие политики обратилась к президенту Украины, премьеру и главе Верховной рады с открытым письмом, в котором призвали провести общенациональный референдум о возможности членства в НАТО.
Инициативная группа, в которую, в частности, входят экс-президент Украины Леонид Кравчук, экс-премьер Евгений Марчук, экс-глава МИД Владимир Огрызко, экс-народный депутат Иван Заец, обратилась к украинским властям с открытым письмом, в котором призвала к укреплению обороноспособности страны путем более настойчивой политики на пути вступления в НАТО, для этого предлагается провести общенациональный референдум о возможности членства в НАТО.
Открытое письмо, которое инициативная группа обнародовала в пятницу на пресс-конференции, адресовано президенту Украины, премьеру и главе Верховной рады.
В письме высказывается обеспокоенность в связи с ситуацией на востоке Украины. При этом звучит призыв к властям к более решительным действиям в направлении евроатлантической интеграции Украины. Как важный шаг на пути возможного членства Украины в НАТО предлагается объявить общенациональный референдум.
"Мы реалисты и понимаем, что путь Украины в НАТО непростой. Но воля народа должна быть раз и навсегда зафиксирована на референдуме — "Украина — в НАТО", что засвидетельствует неизменность нашего евроатлантического цивилизационного выбора. Референдум нельзя откладывать на потом!" — говорится в открытом письме, розданном журналистам на пресс-конференции.
В июне законопроект о всеукраинском референдуме был внесен в Верховную раду Украины. Документ внесен группой депутатов от всех фракций коалиции. Ранее президент страны Петр Порошенко заявил, что через 7 лет Украина сможет провести референдум о вступлении в НАТО.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.