» » Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина поддерживают 43% респондентов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина поддерживают 43% респондентов

категория: Новости, Политика » Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина поддерживают 43% респондентовдата: 24-07-2015, 05:15

Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина поддерживают 43% респондентов

Депутат палаты общин Великобритании Джереми Корбин, баллотирующийся на пост лидера Лейбористской партии, согласно опросу исследовательской компании YouGov, набирает 43% голосов, опережая ближайшего соперника на 17%. Тяжеловесы британской политики, в том числе бывший премьер-министр страны Тони Блэр, развернули кампанию против популярного кандидата. Некоторые однопартийцы Джереми Корбина уже заявили, что не станут работать под началом левого политика. Бывший советник Гордона Брауна Дэмиан Макбрайд утверждает, что критика Джереми Корбина направлена на его дискредитацию.

Вплоть до прошлой недели мысль о том, что ветеран английского левого движения Джереми Корбин может стать лидером британских лейбористов, казалась настоящей фантастикой. Однако последний опрос общественного мнения всё ставит с ног на голову, поскольку по его результатам Корбин лидирует, набрав 43% голосов.

После того, как опрос показал, что Корбин пользуется мощнейшей поддержкой, против него была развёрнута настоящая кампания. Некоторые его однопартийцы даже заявили, что ни в коем случае не согласятся работать под его руководством.

«Некоторые говорят: «Знаете, я сердцем чувствую, что его политика верна». Ну что ж, пересадите себе новое сердце; вы несёте чушь!», — заявил в связи с растущей популярностью Корбина бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Дэмиан Макбрайд — специальный советник Гордона Брауна в его бытность главой британского правительства — считает подобную критику необоснованной, поскольку Корбин готов отстаивать свои взгляды.

«Эта ситуация напоминает мне реакцию Дэвида Кэмерона на рост популярности Партии независимости Великобритании и Найджела Фараджа. Кэмерон пытался выставить его сторонников умалишёнными, но это лишь привлекло в лагерь Фараджа людей. Наверное, каждый из них подумал: «Нет, я не согласен. Я хочу выслушать его позицию». Разница между Джереми Корбином и ультралевыми политиками состоит в том, что он производит впечатление очень здравомыслящего человека», — рассказал RTМакбрайд.

По его словам, Джереми Корбин способен аргументировать свои заявления и готов ссылаться на данные экономистов. «Он не похож на левых, которые упорно тянут страну назад. У него есть по-настоящему хорошие идеи, и он умеет грамотно их подать», — подчеркнул бывший советник Гордона Брауна.





http://russian.rt.com/article/105065






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.