» » Глава французской делегации: Крымский референдум позволил полуострову избежать сценария Донбасса

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Глава французской делегации: Крымский референдум позволил полуострову избежать сценария Донбасса

категория: Новости, Политика » Глава французской делегации: Крымский референдум позволил полуострову избежать сценария Донбассадата: 24-07-2015, 05:15

Глава французской делегации: Крымский референдум позволил полуострову избежать сценария Донбасса

Крымский референдум, на котором было одобрено воссоединение с Россией, позволил полуострову избежать участи Донбасса, заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. Он возглавляет группу французских парламентариев, прибывших в Крым. Депутат пояснил, что два месяца назад был в Донбассе и с «ужасом смотрел на разрушения и страдания людей».

Глава французской делегации: Крымский референдум позволил полуострову избежать сценария Донбасса

Руководитель французской делегации заявил, что решение воссоединиться с Россией стало судьбоносным для Крыма. «И мы вас поздравляем с тем, что вам это удалось», — сказал Мариани на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым. По его мнению, если бы крымчане не приняли этого решения на референдуме, то вслед за обстрелами Донецка и Славянска «в списке печальных событий фигурировал бы и Крым».

Французский политик также похвалил парламент Крыма за смелость, «поскольку ему удалось принять это решение, несмотря на сложную обстановку и большую опасность эскалации конфликта».

«Я очень рад быть здесь», — сказал Мариани по-русски. При этом он отметил, что визит французской делегации в Крым вызвал на родине некоторый переполох, но сразу оговорился, что это является лишним доказательством свободы и независимости депутатов Национального собрания Франции. Кроме того, Мариани подчеркнул, что визит французских парламентариев в Крым откроет путь для новых двусторонних контактов.

«Мне кажется, это первая представительная делегация, которая приезжает к вам сюда. Надеюсь, мы проложим дорогу и за нами последуют другие», — цитирует его слова РИА Новости. «Мы недавно узнали, что нам запрещено въезжать в Крым. Санкции — всегда знак слабости. Тех, кто говорит нам: «Не надо туда приезжать!», — мы просто хотим спросить: «А чего вы боитесь?» — заявил Мариани.

Напомним, 11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и государственного переворота на Украине приняли декларацию о независимости Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошёл референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали более 90% избирателей полуострова.





http://russian.rt.com/article/105015






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.