» » 7 спутников США под угрозой взрыва

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

7 спутников США под угрозой взрыва

категория: Новости, Политика » 7 спутников США под угрозой взрывадата: 24-07-2015, 15:15

7 спутников США под угрозой взрыва
7 спутников США под угрозой взрыва

Громкие слова американских политиков о лидирующих позициях в космической отрасли далеки от реальности. И дело даже не в том, что эти самые лидеры вынуждены закупать двигатели для свои ракет у других стран, например, у России, а в том, что американские орбитальные аппараты не соответствуют нормам безопасности и могут самопроизвольно взорваться.

Так, американские ВВС признали факт, что семь метеоспутников, запущенных на земную орбиту, могут взорваться также как и космический аппарат DMSP-F13, потерпевший взрыв третьего февраля этого года, – пишет сайт «pravda.ru».

Специалисты ВВС США предполагают, что вероятной причиной крушения DMSP-F13 было короткое замыкание в устройстве бортовой батареи. Точно такими же батареями оснащены и вышеупомянутые спутники, что помещает их в группу риска.
Конечно, есть такие американские специалисты, которые выдвигают гипотезы о том, что во всём виноват российский спутник-убийца («Истребитель спутников»), ведь проще винить кого-то другого в собственных просчётах и неудачах.

Вопрос в том, как могли такие «умные» Штаты выпустить брак в одной из самых ответственных отраслей развития науки, да ещё и повторить его семь раз? С таким подходом к освоению космических просторов и строительству космических аппаратов американцам и врагов искать не нужно, сами себе всё испортят.

Главное, чтобы, когда американские спутники начнут «лопаться», как мыльные пузыри, «брызги» не попали на другие, в том числе и российские космические аппараты.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.