» » Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления

категория: Новости » Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявлениядата: 25-07-2015, 09:15

Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления


Делегация депутатов парламента Франции, прибывших сегодня в Крым через Москву вопреки протестам властей Украины, уже сделала первые сенсационные заявления.


Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления


«Мне кажется, что мы первая значительная делегация, которая посетила Крым после референдума. Надеемся, что мы откроем двери, и за нами последуют другие… В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», — заявил глава французской группы — член комиссии Национального Собрания по иностранным делам Тьерри Мариани.


Парламентарий выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество Российской Федерации и Французской Республики станет «хорошим оружием против действий тех, кто за Атлантикой хочет нарушить здесь мир».


«Все, кто представлен в составе делегации – друзья России и Украины. Исторически – это народы-братья. И нам, как европейцам, больно наблюдать за событиями, повлекшими гибель людей в Донецкой и Луганской областях. Возможно, если бы вы не приняли решение о проведении референдума – в Крыму произошло бы то же самое», — сказал Мариани.


По словам вице-президента Европейской комиссии в сенате Франции, сенатора Парижа Ив Поццо ди Борго, он и его коллеги предпримут попытку привлечь внимание властей Франции к проблеме запрета для крымчан въезда в Европу.


Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления


«Украинская власть отказалась от диалога с Крымом и проигнорировала мнение крымчан на происходящее в стране. Право на референдум было гарантировано Конституцией Украины, и крымчане его использовали. Результаты референдума – реакция крымского сообщества на государственный переворот в Украине, одной из целей которого была ликвидация Автономной Республики Крым и принудительная украинизация всего крымского полуострова», — пояснил глава крымского парламента Владимир Константинов.


Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов пояснил, что вхождение Крыма в состав России стало судьбоносным решением для всех народов, населяющих полуостров, в том числе – и для крымских татар.


«Национальные различия не препятствуют нашему сплочению. У нас единые цели и задачи, мы готовы ответить на все вызовы жизни. И крымские татары не чувствуют какой-либо дискриминации», — подчеркнул Ильясов.


Делегация из Франции в Крыму делает сенсационные заявления


Источник








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.