» » Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»

категория: Новости, Политика » Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»дата: 28-07-2015, 05:15

Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»
Die Welt: Путин вдохновляет «новое поколение Европы»


Все большую популярность в Европе приобретают те, кто выступает против «скучных европейских норм» и хотят изменить устои ЕС, пишет немецкое издание Die Welt.



В Греции — лидере этого процесса — правые и левые партии сплотились на почве общего протеста против Германии. В тоже время здесь открыто симпатизируют «кремлевскому автократу» Владимиру Путину, отмечает издание.



Среди антилиберальных сил Греции, как левых, так и правых, ярко выражена тенденция выставлять западный свод правил антигуманным и реакционным, пишет немецкое издание Die Welt. Из-за их общего стремления подорвать стабильность в ЕС между ними едва ли остались какие-либо отличия, считает издание.



По мнению Die Welt, презрение к европейским нормам, а также желание их дискредитировать греческие антизападники черпают не у кого иного, как у «кремлевского автократа» Владимира Путина. В западных ценностях они видят всего лишь «пугало империализма НАТО».



Благодаря своему черно-белому мышлению противники ЕС, в том числе греки, усматривают в немецких политиках представителей касты, которая стремится сохранить нынешнюю систему, ведя бесконечные переговоры, вместо того, чтобы предлагать новые прорывные идеи и заслуживать аплодисменты на площадях и в социальных сетях.



Этот стереотип тем более устойчив, поскольку вызывает к жизни каррикатурный образ вечно-нацистской Германии, которая якобы намерена мирным путем взять реванш за неудачу во Второй мировой войне.



При том, что сами греки — согласно опросу, проведенному Антидиффамационной лигой, рекордсмены Европы в поддержке антисемитских стереотипов, отмечает автор.



По отношению к ЕС греческое правительство симулирует готовность к сотрудничеству в соответствии с общепринятыми в еврозоне правилами. На самом же деле свод европейских правил для греческих политиков — диктатура чужой власти, цель которой — поработить и ограбить народ Греции.



Все больше людей в Европе воспринимают подобных им деятелей как представителей нового космополитичного поколения экспериментаторов, которое сыто иерархиями, предписанными нормами и педантичностью традиционной политики, предупреждает Die Welt.



Комментарии читателей с сайта Die Welt:



Alexander Meier: Почти все успешные политики склонны к популизму и нарушают правила. Так поступают госпожа Меркель и господин Шойбле. Они нарушают «оговорку об отказе от предоставления экстренной финансовой помощи», которая, по сути, обеспечила популярность их партии. Но что меня удивляет: практически ни одна газета это не критикует.



Mazdak Bamdad: Нет ничего плохо в том, что ты нарушаешь правила, в создании которых ты не участвовал.



Bettina: Я надеюсь, что те люди, которые будут распоряжаться нашими деньгами, почитают эту статью. Потому что из нее понятно, чего на самом деле хочет Ципрас. Он делает вид, что проводит реформы, а когда получает деньги, то забывает обо всем. Это он подсмотрел у Путина. И если мы не будет внимательны, то нас ждет большой сюрприз.



Hans: А почему в статье не сказано, что в ходе «хорошей» операции по спасению евро Меркель и Шойбле растаптывали и продолжают растаптывать Маастрихтский договор.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.