» » ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата

категория: Новости, Политика » ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автоматадата: 28-07-2015, 15:15

ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата
ИГ сняло видео, на котором ребенок-террорист стреляет из автомата

Про то, как террористы из, так называемого, Исламского государства отрезают пленным головы, снимают это на видео и выкладывают на всеобщее обозрение, мы уже видели и слышали много раз, но теперь боевики ИГ выходят на новый уровень и в СМИ попало видео поинтереснее…

Так, информационный ресурс LifeNews опубликовал видеоролик, главным героем которого стал маленький мальчик. Ребенок на видеозаписи говорит пламенную речь, подняв вверх палец, как это принято у боевиков ИГ, а затем стреляет из автомата Калашникова, якобы точно попадая по импровизированной мишени.

О цели такого видео догадаться несложно. Оно направлено на популяризацию террористического движения, агитацию подростков с ещё неокрепшей психикой для последующей вербовки в ряды незаконных бандформирований, терроризирующих не только Ближний Восток, но и весь мир.

По данным правозащитных организаций, уже сейчас сотни детей и подростков, завербованных ИГ, проходят подготовку в тренировочных лагерях на севере Сирии. Не хочется даже представлять, для каких целей будут использованы малолетние террористы, ведь дети, традиционно, пользуются большим доверием и жалостью у стражей правопорядка. Следовательно, такой террорист может нанести удар там, где этого не ждут, тем более, от ребенка.

Самое страшное, что такая агитация приносит свои плоды и ряды боевиков ИГ пополняют не только оголодавшие ближневосточные беспризорники, ищущие заработка и пропитания, а вполне благополучные европейские подростки, сбегающие из дома, чтобы присоединиться к ИГ.

Всё это даёт дополнительный повод активизировать всеобщие усилия по борьбе с этой общей бедой. И не нужно говорить, что вы ничего не можете сделать. Будьте внимательны к своим детям и бдительны к окружающим людям. Объясняйте детям, что экстремизм – это очень плохо и религия не имеет к этому никакого отношения. Вовремя пресеченная агитация сегодня – залог будущих побед над террористами ИГ завтра.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.