» » Как нелегальные мигранты пытаются попасть в Великобританию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Как нелегальные мигранты пытаются попасть в Великобританию

категория: Новости, Политика » Как нелегальные мигранты пытаются попасть в Великобританиюдата: 29-07-2015, 15:15

Как нелегальные мигранты пытаются попасть в Великобританию

Вторую ночь подряд правоохранительные органы Франции пресекают попытки мигрантов нелегально перебраться в Великобританию по тоннелю под Ла-Маншем. Вчера прорваться через Евротоннель попытались 2 тыс. человек, сегодня — 1,5 тыс., есть погибшие и пострадавшие.

Сегодня стало известно, что около 1,5 тыс. мигрантов попытались проникнуть в Евротоннель — подводную железнодорожную магистраль, связывающую Францию и Великобританию. Причём, как передаёт англоязычный сайт RT, за минувшую ночь было предпринято не менее трёх попыток попасть на территорию Соединённого Королевства. При этом по меньшей мере один человек погиб.

Аналогичное происшествие случилось и в ночь с 27 на 28 июля: тогда прорваться в Евротоннель попытались около двух тыс. человек, в результате пострадали 15.

Представители компании «Евротоннель» заявили, что это была одна из самих масштабных попыток прорваться на территорию транспортной артерии.

При этом французская полиция до последних инцидентов ничего не знала о намерениях беженцев штурмовать тоннель. Сейчас на месте происшествия уже работает команда из шестидесяти человек.

Произошедшее — далеко не первая попытка мигрантов пересечь Ла-Манш в поисках лучшей жизни. В частности, 7 июля в тоннеле было обнаружено тело мужчины, как предполагается, из Эритреи.

С чем связано желание мигрантов достичь берегов Великобритании, доподлинно неизвестно, но можно предположить, что причиной могли стать осуществляемые французскими властями операции по ликвидации нелегальных лагерей на территории страны. Так, один из лагерей в Париже, в котором проживали около 200 человек, был демонтирован сегодня, о чём сообщило РИА Новости.





http://russian.rt.com/article/106023






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.