» » В Великобритании анархисты изобличают коррупцию и безнаказанность местной полиции

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Великобритании анархисты изобличают коррупцию и безнаказанность местной полиции

категория: Новости, Политика » В Великобритании анархисты изобличают коррупцию и безнаказанность местной полициидата: 9-08-2015, 04:15

В Великобритании анархисты изобличают коррупцию и безнаказанность местной полиции

Группировка анархистов в сотрудничестве с местными СМИ разместила по всему Лондону плакаты с целью привлечь внимание к коррупции и укрывательству в столичной полиции. Утверждается, что с 1990 года в Лондоне более 1,5 тыс. человек умерло, находясь под стражей, но ни один полицейский не понёс за это ответственность. С подробностями — корреспондент RT Лора Бердон-Мэнли.

Лондонской полиции придётся приложить немало усилий, чтобы убрать более 40 плакатов, размещённых в различных районах города, в том числе перед зданием штаб-квартиры полиции Большого Лондона — Скотланд-Ярда — и рядом с Королевским судом. Надписи на этих плакатах вовсе не обрадуют сотрудников правоохранительных органов.

Они гласят, что в столице Великобритании с 1990 года более 1,5 тыс. человек умерли, находясь под стражей, но количество полицейских, которые понесли за это наказание, пока равняется нулю.

Организатором акции стала группировка анархистов, а дизайн плакатов был разработан журналом Strike. Вместе они пытаются рассказать людям о том, что в полиции Большого Лондона процветает коррупция и укрывательство. При помощи этих плакатов они требуют реальных перемен.

«Мы создали эти плакаты как ответ на плакаты лондонской полиции. На четырёхнедельную пиар-кампанию полиция уже потратила почти 1 млн фунтов. Она пользуется практически полной безнаказанностью: в камерах умирают люди, но никто не несёт за это ответственность», – рассказал сотрудник журнала Strike.

Он объяснил, что целью кампании стали три острых момента. Отсутствие приговоров за смерть граждан, находившихся под стражей. Операция «Тиберий», в ходе которой 42 полицейских были уличены в коррупции, но ни один так и не был осуждён. И, наконец, эта акция пародирует пиар-кампанию самой лондонской полиции, которая призывает горожан доверять стражам порядка и при этом уже обошлась более чем в 9 млн фунтов в период с 2013 по 2014 годы и более чем в 12 млн фунтов в 2012 году.

RT связался со Скотланд-Ярдом, но там отказались делать какие-либо заявления или давать интервью. Впрочем, они признали, что им известно об антирекламной кампании.

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила, что власти внимательно рассмотрят все случаи смерти, произошедшие во время содержания под стражей. Однако, похоже, пока не будет проведена полная реформа полиции, символом этой кампании останется хэштег ACAB, что означает «Все копы *******».





http://russian.rt.com/article/108154






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.