» » Bloomberg: ВВС США занижали стоимость бомбардировщика нового поколения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Bloomberg: ВВС США занижали стоимость бомбардировщика нового поколения

категория: Новости, Политика » Bloomberg: ВВС США занижали стоимость бомбардировщика нового поколениядата: 19-08-2015, 08:15

Bloomberg: ВВС США занижали стоимость бомбардировщика нового поколения
Bloomberg: ВВС США занижали стоимость бомбардировщика нового поколения

Расходы на новый дальний стратегический бомбардировщик искажались ВВС США в отчетах перед конгрессом на протяжении десяти лет, сообщает агентство Bloomberg.
В течение десяти лет ВВС США искажали данные о затратах на исследования, закупки и поддержку нового дальнего бомбардировщика в ежегодных отчетах перед конгрессом, пишет Bloomberg.
В прошлом году ВВС страны оценили расходы на сверхсекретный дальний бомбардировщик в $33,1 миллиарда на финансовый период с 2015 года по 2025 год. Однако в этом году стоимость бомбардировщика на период с 2016 год по 2026 год выросла до $58,4 миллиарда.
Комментируя переход от одной оценки расходов к другой, в американских ВВС отметили, что обе суммы были ошибочными, правильной оценкой является $41,7 миллиарда для каждого периода.
"Военно-воздушные силы США работают над тем, чтобы доклад для конгресса был исправлен в соответствии с корректными данными и чтобы наши отчеты в последующие годы были точными", — цитирует Bloomberg электронное письмо пресс-секретаря Энн Штефанек.
Обнаружение ошибок в отчетах до заключения контракта по разработке и производству бомбардировщика, "не внушает особого доверия", полагает аналитик Центра стратегических и международных исследований Тодд Харрисон.
"В том числе это означает, что стоимость проекта на следующие десять лет окажется значительно выше указанной ранее, если исправленные данные верны", — добавил Харрисон.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.